Как называются мячики из сена, изображающие пустыню?

Александр Кукош Ученик (249), закрыт 4 года назад
Обычно их показывают в техасских фильмах, в сценах с пустыми городами, где только такие мячики катятся от ветра туда-сюда.
Лучший ответ
Остальные ответы
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 4 года назад
Они катаются и по пустыням Средней Азии...
монголокацап Просветленный (22743) 4 года назад
Это куст перекати-поле, семена сеет, они и в средней полосе есть, там где сухо и песчаная почва.
Татьяна Горячева Мудрец (10475) 4 года назад
Это не сено, а растение круглым кустиком, с острыми сухими кончиками веток. Отрывается от земли и ветром гонимое катается
Татьяна ГорячеваМудрец (10475) 4 года назад
На колючки цепляется сухая трава, листья...