Ветеринары, помогите. Очень прошу.

София Красова Ученик (22), закрыт 4 года назад
Я очень люблю свою кошку, кроме неё у меня никого нет.. Что с её глазиком? Пожалуйста, подскажите. Вокруг Правого глаза покраснение, и он в основном у неё более закрытый, нежели чем левый. Открыть может во всю, но в основном держит более замкнутым. Я очень переживаю, вряд ли смертельно конечно, но все же.
Что это? Как лечить?
Ветеринарная клиника далеко от меня, но если нужно я съезжу конечно. Но хотелось бы услышать и мнение заранее здесь. Прошу :(
А так кошка породистая, шотландская вислоухая, все документы, ветеринарные книжки, прививки. Все делается вовремя. Здоровая кошка. А вот недавно появилось это ((

Лучший ответ
Остальные ответы
Green Box Искусственный Интеллект (151777) 4 года назад
Воспаление. Антибиотики нужны. Но самой лечить нельзя! Вези в клинику. Старайся....
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270620) 4 года назад
Откуда вы можете знать, кто на этом проекте ветеринар, а кто нет? Это во-первых, а во-вторых, без осмотра и возможно анализов ни один уважающий себя ветеринар лечить животное не будет!
Ирина Жиганова Мастер (1659) 4 года назад
помаж тетрациклиновой глазной мазью.
АВ Просветленный (35564) 4 года назад
Кошка ваша, к слову, беспородна. А лечение назначит ветеринар на очном приеме
София КрасоваУченик (22) 4 года назад
Породиста!!! Документы имеются. Да и это неважно в данном случае. Это все писалось к тому, что кошка здорова и генетически в том числе.
АВ Просветленный (35564) Генетически она здорова быть не может. Ибо имеет полулетальный ген. Вставшие уши говорят о не породности. А глаза нужно показать врачу
Антонина Самарская Мудрец (15527) 4 года назад
Кошечку надо показать офтальмологу и выяснить, что с глазом. Может быть какое-то воспаление из-за инфекции, попало что-что инородное, травма роговицы. Лечение зависит от диагноза и чтобы не навредить до осмотра врача кроме физ. раствора глаз лучше ничем не промывать и ничего не капать