Лишай или нет

Влад Тарасов Ученик (223), закрыт 4 года назад
Купил дорогого котёнка у заводчиков. По идее не должно было быть никаких инцестов, но так вышло что у котёнка на ухе отсутствовала шерсть, хозяева сказали это из-за того, что он поехал курицу (не уследили). Сказали обрабатывать. Так вот я обрабатываю, но это хрень прогрессирует и появилась на лапе. Я думаю это лишай или все таки нет?
Лучший ответ
A Past And Future Secret Высший разум (115731) 4 года назад
Очень может быть лишай. Лапы-уши нехорошее сочетание так-то. Диагноз ставится у ветеринара, а не Ответах
Влад ТарасовУченик (223) 4 года назад
До ветеринара ближайшего ехать далеко. Хотел бы предварительно узнать. Стоит везти или как-то можно вылечить
A Past And Future Secret Высший разум (115731) Никто вам этого не скажет точно, и диагноз по фото и через монитор не поставит, извините. Простейший анализ на микроспорию - лампа Вуда, но она у вета в наличии, а не у отвечающих тут. ИМХО, нужен осмотр ветврача. Для точной диагностики - микроскопия
Остальные ответы
Лёнчик Оракул (68576) 4 года назад
Хм...
Лишай - это грибок.
Определить может точно только посев в ветеринарной клинике.
Но еще у них есть специальная лампа, которая изменяет свой цвет на поверхности, покрытой лишаем. Свечение лампы ветеринары считают достаточным доказательством. Но отсутствие свечение не обязательно доказывает отсутствие лишая.
Лишай лечится.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270653) 4 года назад
А зачем гадать, когда можно элементарно сходить к ветеринару?
Ева АндрееваНФ Гуру (3433) 4 года назад
Перестаньте обрабатывать ибо смажете картину для врача. Везите к ветеринару и ставьте точный диагноз. За прием, анализы и лечение я бы выставила счет заводчику, раз котенок такой приехал. Если котенок действительно дорогой породистый, то его заводчик должен дорожить своей репутацией и продавать больного котенка недопустимо.
y4i Мудрец (10154) 4 года назад
Очень похоже на лишай и скорее всего он и есть. Лечить лучше всего итраконазолом.
Антонина Самарская Мудрец (15527) 4 года назад
Возможна и аллергия , и лишай. Надо показать кота врачу и сдать соскобы. Тогда будет ясен диагноз и можно будет начинать лечение