Кто продавал товары на ebay.com? В какие страны лучше не следует отправлять товары из России и почему?

Hava_Nagila Мыслитель (8277), закрыт 4 года назад
Часто встречаю у продавцов из России и из других стран, что нет доставки в ряд стран и целый список: Африка, Центральная Америка и т. д. Почему они так делают? Куда из России лучше не отправлять посылки? Будет слишком долго идти, затеряется и т. п.
Лучший ответ
volkspb Оракул (59522) 4 года назад
Рынок продажи бусиков папуасам и так забит )))
Проблемы с таможней, слишком дорогая доставка.
Нищее население, в результате чего посыль будет или проё...на или поломана
или ещё какую нить хрень придумают, лишь бы деньги вернуть.
Остальные ответы
Кио Кио Просветленный (22760) 4 года назад
Чаще всего это бюрократические заморочки. Для передачи товаров через границу нужно оформлять кучу бумажек, что бы это пропустили. И для каждой границы набор макулатуры свой, как и своя цена за него. Да и торгуют обычно очистителями бананов и наборами карандашей, нерационально заморачиваться ради продажи их в такую даль.