Кот сломался, или как вразумить кота

Людмила Профи (543), закрыт 4 года назад
Котику 4 месяца, с первого дня, как мы его взяли к себе, ходил только на горшок, я не могла нарадоваться. Сначала сыпала песок, потом - просто на решетку. Недавно с началом холодов стала впускать в дом на ночь собачку, которая в теплое время года живет у нас во дворе. Она делает лужи, где хочет, так уже третий год подряд, ничего не понимает и на улицу не просится. Живет в прихожей. И кот стал творить то же самое, уже неделю. Можно ли что-то с этим сделать?
Лучший ответ
Коль Бард Профи (520) 4 года назад
Вместо кошачьего корма, сыпь его благодеяния. Думаю, со временем поймет
Остальные ответы
Павел Мыслитель (5847) 4 года назад
Вас напрягает котик, но никак не волнует собака, которая гадит где попало?
ЛюдмилаПрофи (543) 4 года назад
Собака неисправима, я третий год с ней мучаюсь и через два дня на выходных отвезу ее на всю зиму к нашей бабушке, уже договорилась. А кот сильно напрягает, это правда.
Варвара Н Мудрец (12631) 4 года назад
Кот так может делать из-за стресса, а также повторяет то, что делает собака.
Антонина Самарская Мудрец (15527) 4 года назад
Причина поведения кота вполне понятна: у него стресс из-за появления собаки как конкурента на территории, который плюс ко всему его территорию еще и метит. Он, в свою очередь, метит тоже. Ну и элемент подражания по принципу, делай, как старший, тоже может быть.