срок действия постановления о возбуждении исполнительного производства. Должник уклоняется от уплаты?

Rashkin Ученик (166), закрыт 15 лет назад
К юридическому лицу, являющимся владельцем источника повышенной опасности, был предъявлен иск по решению суда. Но юридическое лицо представлено филиалом в нашем регионе. Судебные приставы отписываются тем что не могут найти найти ИНН должника. Решение суда вступило в законную силу 29.07.2008. А 28.08.2008 было возбуждено постановление на исполнительное производство. С тех пор дело не продвигается. Как быть, что можно предпринять?
Лучший ответ
Дедов Мастер (1967) 15 лет назад
Не уловил, при чем здесь сроки действия постановления о возбуждении исполнительного производства.. .
Исполнительное производство было возбуждено 28 августа 2008 года. Для его исполнения дается два месяца. Оно до сих пор не исполнено?
Вы имеете право знакомиться с материалами исполпроизводства. Подойдите к судебному приставу-исполнителю. Пусть он Вас ознакомит с материалами. Вероятно, Вы увидите там интересные документы, о существовании которых Вы даже не подозревали. Исполпроизводство могли приостановить, окончить, а Вам "сообщали", но почта куда-то это письмо потеряла. :-/
В любом случае, если Вы придете к выводу, что судебный пристав-исполнитель не проявляет должной активности по исполнению судебного решения, Вы вправе обжаловать его действия вышестоящему начальству, как в данном подразделении, так и на уровне региона.
Действия (бездействие) пристава-исполнителя также можно обжаловать в судебном порядке. Правда, для этого дается 10 дней с момента совершения обжалуемого действия или с момента, когда Вы об этом действии узнали. Не исключено, что придется ставить вопрос о восстановлении пропущенного срока. Но это уже дело техники.