Эублефар повредил лапку?! (

Grechnevoe Ozero Ученик (104), закрыт 4 года назад
Мой эублефар за ночь успел что-то такое сотворить с собой, что у него мало того, что хвост отпал, так ещё и что-то с лапкой произошло. А вот что - не знаю! Сначала думала на перелом, но вроде двигает лапкой активно, наступает уверенно, цепляется и т. д.... Кушает хорошо!
Я в панике, потому что геккон был приобретён не так давно (месяца два назад), да и маленький он ещё, а я взяла и не уследила за ним! Стыдно..!
Как вы думаете, очень нужно какое-то вмешательство со стороны ветеринаров или ничего страшного?
(Фото не очень чёткие, так как малышка не хотела фотографироваться, на 1 фото хотела шагнуть, лапу в таком положении постоянно не держит)
Дополнен 4 года назад
Ещё и мейл ру походу качество шакалит... Короче говоря, примерно у кисти на левой передней лапке небольшое.. Вздутие?
Лучший ответ
Тиша Просветленный (22659) 4 года назад
А почему Вы не хотите задать этот вопрос человеку, у которого приобрели эуша? Или, как вариант, зайти на специализированный форум, например, "Ферма счастливых гекконов".
Ну а хвост... Ранка затянется, и спустя какое-то время у Вашего эуша будет вторичный хвостик.
Grechnevoe OzeroУченик (104) 4 года назад
Спасибо за совет про сайт, я хотела, просто там ещё нет странички, поэтому вот, что первое попалось.
Да, знаю, что хвостик отрастёт, просто это может быть взаимосвязано как-то..
Тиша Просветленный (22659) На ресурсе ВКонтакте есть группа "Фермы счастливых гекконов" (Эублефары|Гекконы|Ящерицы|HGF). Там можно и вопрос задать. Отвечают достаточно быстро. Малыш пусть скорее поправляется!
Остальные ответы
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121270) 4 года назад
Кто то пытался схватить его за хвост. Вообще, это не самый контактный зверь...
Grechnevoe OzeroУченик (104) 4 года назад
За хвост его никто не хватал, а в зоомагазине говорили, что эти гекконы к рукам привыкают. Если он сам себя за хвост поймал, то это уже даже не знаю что.
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121270) В зоомаг надо идти ПОДГОТОВИВШИСЬ. Я их держал недолго, лет 40... но аутотомии не наблюдал ни разу.