Все пишут, что главное призвание и смысл жизни женщины - материнство, а какое главное призвание и смысл жизни у мужчин?

Лена А Мастер (1679), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428483) 4 года назад
ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ МУЖЧИНЫ В ЖИЗНИ: ВСЕ ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ
https://sergeiyurev.com/prednaznachenie-muzhchiny/
Лена АМастер (1679) 4 года назад
надо кратко, желательно одной фразой, как у женщин.
_НЕТУЖАЛЬ_Высший разум (428483) 4 года назад
Жениться >>>>
У мужчины должна быть миссия в жизни, которая будет вдохновлять его действовать каждый день. Эта миссия должна приносить счастье, пользу, благо в окружающий мир.
эвон как борзо..)))
Остальные ответы
Эд Просветленный (20713) 4 года назад
Отцовство?
Лена АМастер (1679) 4 года назад
Так крайне редко говорят
А зачем вам то, что "говорят". Слелуют только тому, что в Коране, а все остальное предположения
zzzz У Мыслитель (6227) 4 года назад
Добытчик, защитник.
Лена АМастер (1679) 4 года назад
А в современном мире? От чего и как часто защищать? Смысл жизни - защита и добыча? Чего?
Лена АМастер (1679) 4 года назад
Это, скорее, роль в семье, а не смысл жизни
смысл в постижении Истины и возврату к истоку. Путём самосовершенствования это можно получить На сайте есть контакты координаторов цигун Фалуньгун faluninfo.ru/o-nas/punkty-praktiki-falungun/https://www.youtube.com/watch?v=97y0xH4vtHU
Алон Болденон Гуру (3279) 4 года назад
Делать открытия в квантовой физике.
Лена АМастер (1679) 4 года назад
То есть, смысл жизни есть только у десятка человек, которые сделали в этой сфере открытия? Остальные миллиарды мужчин не выполняют свое призвание и зря коптят землю, их жизнь бессмыслена?
Алон Болденон Гуру (3279) Я к тому, что в отличии от женщины мужчина самодостаточен. Ему не нужна семья для того чтобы обрести смысл в жизни. Он может заниматься наукой а может и по горам лазить.
Дмитрий Р Гений (78608) 4 года назад
ребёнок дом дерево
Лена АМастер (1679) 4 года назад
То есть 3 смысла жизни, равноценные? Заделать ребенка, построить дом, вырастить дерево? А если квартира в ипотеку на двоих - это считается? А ребенок - если залетный, которого никогда не видел, считается? А комнатные деревца в горшке в квартире считаются?
Дмитрий Р Гений (78608) комнатные не считаются
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) 4 года назад
Оплодотворить как можно больше самок, и защитить-обеспечить их заботы по воспитанию детенышей - насколько удастся.
Лена АМастер (1679) 4 года назад
То есть, поскольку про защиту и воспитание вы сказали: как получится, то смысл Вашей жизни: оплодотворить как можно больше самок (надо выбрать ГЛАВНЫЙ один смысл жизни)? И как вы продвинулись на этом пути?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) Я описал назначение, заложенное природой и эволюцией - все-таки не надо забывать, что при всей своей "духовности" люди остаются животными. Млекопитающими, позвоночными и т. д. Все прочие "смыслы жизни", которые люди сами для себя выбирают - лишь накладываются на природную цель продолжения рода. Иногда такое наложение порождает забавные коллизии и противоречия, что служит пищей для разных видов искусства или науки. Например, влияние половых гормонов на творческую активность - плотно изучалось Фрейдом, и никем после него не опровергнуто. Короче говоря, размножение - это "главный смысл жизни" только с точки зрения природы. А с точки зрения ее молодого и незрелого изобретения - сознания - смысл жизни выбирается каждым для себя самостоятельно. Что на эту роль выбрал для себя я - не столь важ-
Лена АМастер (1679) 4 года назад
По Вашей логике, самый успешный и реализовавшийся мужчина - это популярный донор спермы в банке спермы, которого выбрали много женщин для ЭКО.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) С точки зрения ПРИРОДЫ и эволюции - безусловно. А эти ваши духовные да моральные ценности - для природы особенного значения не имеют, потому что это абстракции, они находятся только в воображении. Не спорю, для самих людей эти вещи выглядят важными, как и все содержимое их собственных голов. Но поскольку эти абстракции слишком зависят от воспитания, эпохи, национальности, темперамента, полноты желудка и т. д. - их нет смысла обсуждать здесь. Мы сразу же упремся в тезис типа "о вкусах не спорят". Абстрактные идеала - это дело личное. Поэтому и "смысл жизни" каждый выбирает для себя сам. А вот ОБЩИЕ для всех представителей нашего вида инстинкты - вполне можно обозначить, они не подлежат оспариванию. Просто потому, что только благодаря им мы и существуем, и имеем возможность мыслить.
Климыч Искусственный Интеллект (258671) 4 года назад
Забота о мире, в котором живет его семья.
Олег Просветленный (38877) 4 года назад
Стать совершенным, стремится к этому.
Дмитрий --- Оракул (94522) 4 года назад
Креатив. Даже война - это креатив. А наука, бизнес, политика - тем более.
Рамфоринх Sordes Pilosus Просветленный (22401) 4 года назад
охота на мамонтов.
в пещеру он приходит отдохнуть, похлебать борща, трахнуть хозяйку пещеры и поспать.
и желательно пещеры менять почаще, чтоб не выследили.
Лена АМастер (1679) 4 года назад
А в современном мире?
Рамфоринх Sordes Pilosus Просветленный (22401) это и есть современный мир. только вместо мамонтов - карьера. а вместо пещеры - квартира. короче, антураж меняется, а люди остаются троглодитами
Марья Искусственный Интеллект (276978) 4 года назад
Самое трудное и важное - всегда оставаться человеком.
Когда стоик несёт тяжёлый груз, глупец смеётся, идеалист улыбается, мудрый пропускает вперёд.
Источник: В гостях у лета
Лена АМастер (1679) 4 года назад
У женщин - материнство, у мужчин - оставаться человеком?
Марья Искусственный Интеллект (276978) Когда рассуждает мужчина приятно быть рядом.
Разобраться Помогу Мыслитель (5032) 4 года назад
Писать такие статьи про материнство
Алексей Иванов Оракул (85043) 4 года назад
Не делать неосторожных движений... Одно неосторожное движение... и ты уже отец....
Главов Искусственный Интеллект (1213299) 4 года назад
Мужественно защищать и заботится о материнстве.
. Мыслитель (8189) 4 года назад
У нас такого нету, человечество разобщённое, к тому же все разные. Это лично чей то стереотип, розовые очки иллюзия.
Leone daGreenfueУченик (127) 4 года назад
Юизил алх питоерест?
Лена АМастер (1679) 4 года назад
Представительницы прекрасного пола достойно трудятся во всех отраслях экономики — в здравоохранении, образовании, промышленности, строительстве, науке, системе правоохранительных органов. Но, отметил Ладутько, главное предназначение женщины — материнство. Радует, что число семей, где воспитываются дети, в городе растет, увеличивается количество многодетных матерей, добавил чиновник.
. Мыслитель (8189) Чиновники смешат мои тапочки.
лала Мудрец (10908) 4 года назад
поддерживать-это материнство.. и продолжение рода человеческого..