Какое право имеют банки навязчиво втюхивать по телефону свои кредиты?

Квази Мудрец (17741), закрыт 4 года назад
Наверно сейчас в России уже не осталось ни одного человека, кому не названивали бы круглосуточно из разных банков. Звонящие знают ваше фио, все контактные телефоны, представляются работниками банка и начинают жрать ваше время. Выпытывают количество, размер и ставки имеющихся кредитов, предлагают собственные услуги. Меня и мою семью особенно задолбал звонками банк "Восточный". Они будили меня с утра, звонили в течение дня и вечером. Почти довели до желания ругаться на них матом. Этот банк никому нахрен не сдался. Я не брал у них кредита, не давал им своих контактных данных. По какому праву эти уроды доводят меня своими звонками до бешенства? Закон об использовании персональных данных хотя бы должен работать? Если у банков и есть доступ к обмену кредитными историями граждан, то это же не для того, чтобы терроризировать население своим агрессивным маркетингом. Куда можно пожаловаться, чтобы эти спекулянты от меня отвязались на всю жизнь?
Лучший ответ
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Банк ничего не нарушает, Вы можете вежливо поблагодарить и повесить трубку.
И да - мне не названивают круглосуточно всякие банки. Так что такие люди в России есть.
Вы можете защитить свои законные права - возьмите распечатку входящих, отметьте звонки, которые Вас тревожат, напишите жалобу в РКН и приложите эти доказательства. Взрослый человек, который по работе своей ведёт массу переговоров, знает, как решить подобную проблему.
Остальные ответы
Валерий Переверзев Мастер (1186) 4 года назад
имеют право согласно незабвенной политике конфиденциальности

где-то ты свой номер проебал

что значит почти довели до желания ругаться матом - пару раз обматери полгода звонить не будут

матереть тоже не обязательно, можно просто постебаться
КвазиМудрец (17741) 4 года назад
Нигде я номер не проебал. К тому же они по всем мобильным номерам звонят, включая те, что только для рабочих контактов. Такое ощущение, что им все мобильные операторы инфу сливают.
Валерий Переверзев Мастер (1186) оставляя свой номер где-либо как онлайн, так и на бумаге в том числе и рабочий ты даешь право на его "обработку" либо ставя соответствующую галочку, либо такой пунктец где прописан мелким шрифтом
125aa 125aaa Просветленный (27256) 4 года назад
Зачем ты с ними разговариваешь?
Ты одинок? Поговорить не с кем больше?
КвазиМудрец (17741) 4 года назад
Ну я живу в деловом мире. Банк - серьезная организация, заслуживает вежливости. Ни я и никто из моих коллег никогда не грубили этим людям. Принимая во внимание и тот факт, что общаться с банками периодически приходится, а деловую репутацию нужно иметь чистую. Неровен час - занесет нелегкая в этот банк, а там у них будет пометка: "хам и невоспитанный тип"))
125aa 125aaa Просветленный (27256) Зачем грубить? Просто повесить трубку, сказав спасибо, мне это не интересно. Подобных звонков и прочего спама- с десяток ежедневно. Со всеми разговаривать- язык отвалится.
Instinkt Просветленный (24894) 4 года назад
тебе трудно сказать нет? или поугарать? скажи мне сейчас неудобно, перезвоните через неделю, потом скажи, все беру кредит, куда подходить (не ходи никуда разумеется), а оператору скажут молодец)) ну
КвазиМудрец (17741) 4 года назад
Я и говорил, и в черный список уже несколько номеров занес. Они все равно дозваниваются. Создается ощущение, что у них собственный пул мобильных телефонов и что разговариваешь с какими-то зомби. Ни в одном крупном банке я не знаю такого масштабного "call-центра". Словно не банк, а дивизия телефонных диспетчеров... До этого меня "Тинькофф" доставал, но не так усердно...
Лаврентий Палыч Мастер (2193) ну так поставь антиспам приложение. толку от твоего чёрного списка, если они номера постоянно меняют?
Я Ирочка! Просветленный (28628) 4 года назад
Через суд!.. Одна женщина так выиграла в суде 90 тысяч рублей, ей звонком из банка сорвали важные переговоры...
КвазиМудрец (17741) 4 года назад
)) Если бы у меня было столько времени и желание бегать по судам. )) Когда в течение рабочего дня звонят - действительно сильно мешают на работе. ))
Я Ирочка! Просветленный (28628) А что мешает вам поставить на "не беспокоить"?
Owl Искусственный Интеллект (399942) 4 года назад
объясните им статью 13.11 КоАП РФ
Лаврентий ПалычМастер (2193) 4 года назад
не поможет. часто это не банки звонят, а третьи лица, работающие за процент.
Бедовая Алёнка. Высший разум (261987) 4 года назад
Выучи два слова, Спасибо, до свидания .