Как удобней всего хранить файлы сайта?

Важный советчик Мастер (2165), закрыт 4 года назад
Я создаю сайты в обычных редакторах. Когда мой сайт разрастается, и где нибудь (обычно в js) возникает ошибка, я начинаю ковырять директории, вспоминая где и что происходит в поисках нужной js функции которую нужно найти и исправить. Это очень утомительно, ведь при поиске нужного места приходится читать кучу безобразных файлов, с содержанием разных технологий - php, js, css, html и т. п.

Вот например, в десктопных приложениях все намного проще, ведь в конструкторах обычно у каждого объекта есть свойства событий, где указана процедура обработчик. Есть ли подобное для js?

1) Есть ли единая удобная структура хранения разноформатных файлов сайта?
2) Есть ли для сайтов удобный конструктор как для WinForms?
Лучший ответ
H-p A Просветленный (46834) 4 года назад
Ты на ванильных JS и PHP пишешь? То есть вообще без фреймворков и CMS? Тогда это дичайший г-нокод.
Используй скажем React для JS, и Laravel для PHP. Это потребует много труда по освоению, зато код будет стройным, в том числе будут обработчики событий.
naon dataГуру (2881) 4 года назад
о! еще 1 ыксперд! - знаток г-нокодов! а ну-ка покажи-ка нам свой сайтик с правильным "кодом"! слабО?
H-p A Просветленный (46834) а что, это экспертом надо быть чтобы понять, что фреймворков и CMS создали не дураки? а сайтик с моим кодом, да всегда пожалуйста: steemit.com исходник сам найдешь надеюсь, вроде не секрет
Остальные ответы
Мегалодоночка Просветленный (34907) 4 года назад
WebStorm самая удобная среда. =)

WinForms для сайтов есть, но реализован на любительском уровне и в продакшен его запускать будет откровенно страшно.
Важный советчикМастер (2165) 4 года назад
а что насчет visual studio code?
Мегалодоночка Просветленный (34907) Тоже рулит.
Важный советчикМастер (2165) 4 года назад
На счет конструкторов сайтов с абсолютным позиционирование, я такие видел (uxpin, figma и т. п).
В java swing есть ряд нестандартных видов позиционирования, там есть такая же блочная модель, не смотря на это конструкторы например netbeans нормально справляются.
Не понимаю что мешает создать подобное для веб.
H-p A Просветленный (46834) При чем тут позиционирование элементов? Не вали разные вопросы в один. В Web-разработке профессионалы вообще не пользуются WYSIYWYG (но пользуются UI kit-ами, некоторые пользуются Bootstrap)
naon data Гуру (2881) 4 года назад
чувак, ты сам пишешь сайты и сам их называешь "кучу безобразных файлов"? ты редкостный и сказочный...! и с такой логикой те ваще запрещено на генетическом уровне писать код!
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125683) 4 года назад
Редакторы кода:
- Atom
- Blumentals WeBuilder
- Brackets
- Notepad++
- Sublime Text
- Visual Studio Code
Среды разработки сайтов:
- Eclipse
- NetBeans
- Visual Studio
- WebStorm