Телевизоры АОС. Выключаем приёмник, затем телевизор. И он самостоятельно включается. Делаем наоборот. Приёмник

Аркаша Просветленный (36790), закрыт 4 года назад
включается. Что это может быть? У кого нибудь было такое?
Лучший ответ
Баловень Судьбы Просветленный (36844) 4 года назад
Это HDMI CEC почитай в инете. Просто синхронизируй их по питанию и всё будет ок.
АркашаПросветленный (36790) 4 года назад
Как синхронизировать? Что забить в поисковике? И почему продавец этих телевизоров (со стажем!), ничего об этом не знает и вообще слышит впервые от меня?
Баловень Судьбы Просветленный (36844) Хз... Продаван должен такое знать. Если есть "пилот" с общей кнопкой выкл питания, воткни оба устройства в него - выключи и включи через 10 сек. должно помочь.
Остальные ответы
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659953) 4 года назад
ищи в настройках управление телевизором по hdmi
https://ru.howto4.com/93523-how-to-enable-hdmi-cec-on-aoc-smart-tv
АркашаПросветленный (36790) 4 года назад
Нажимаю жёлтую кнопку и ничего не происходит.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659953) в самом приёмнике поищи-у меня в спутниковом ресивере есть пункт про это
Профессор Лебединский Оракул (83682) 4 года назад
Чтение инструкции помогает 100 пудов .
АркашаПросветленный (36790) 4 года назад
Её нету.
Профессор Лебединский Оракул (83682) ага и в Яндексе бан пожизненный .
volkspb Оракул (59522) 4 года назад
Надо внимательно и вдумчиво покурить инструкцию обеих приблуд - раздел синхронизация ...
АркашаПросветленный (36790) 4 года назад
Нету там никакой инструкции. Только меры предосторожности и всё.