Если волк альфа самец становится слабым и старым, как к нему более сильные особи относятся?

Вячеслав Мудрец (11933), закрыт 4 года назад
Выгоняю или уважают и кормят, может он сам уходит.?
Лучший ответ
Баловень Судьбы Просветленный (36841) 4 года назад
По разному, зависит от авторитета. Всё как у людей.
Остальные ответы
Google Russia Гений (82639) 4 года назад
выгоняют
---
у людей все примерно так же устроено, привыкайте ツ
Михайлович Просветленный (24602) 4 года назад
Угараете?
Другой типан начинает на альфу бычить и если ушатает, то бывшый авторитет уходит гнить из стаи.
В кошачьих прайдах похожая тема.
ВячеславМудрец (11933) 4 года назад
Ну стая это альфа самец и остальные дети. Уважения нет разве у них к старшим? Вроде умная животина
Михайлович Просветленный (24602) Сравнивать домашнее животное и дикого волка, глупо - по меньшей мере.
монголокацапПросветленный (22743) 4 года назад
экий бред то
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) 4 года назад
Выгоняют, если не уйдет - съедят
монголокацапПросветленный (22743) 4 года назад
кто?
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) Стая
монголокацап Просветленный (22743) 4 года назад
Начать с того, что перестать повторять бред диванных икспердов. Волки живут семьями: кобель, сука, и их щенки текущего года - прибылые, прошлого года - переярки. Где тут какие то альфа и прочий бред? Все волки в "стае" близкие родственники, а больное и старое животное не способное к размножению просто гибнет. И сука и кобель просто другую пару найдут, ибо о всякой моногамии на всю жизнь, это бред диванных икспердов, особенно на ответах таких глупцов полно, выше уже отметились. Хотя старые и беззубые волки иногда ещё живут и по лисьи мышкуют, и есть шанс такому выжить какое то время. Если другим не попадётся, ибо сожрут, так как каннибализм для них норма.
АЛЕКСАНДРА КУДИНОВА Ученик (167) 4 года назад
Как устроена иерархия в волчьей стаи

Волки — одни из самых успешных хищников. Они проживают в регионах с сезонным климатом, где продолжительные зимы испытывают на прочность каждое животное. Чтобы выжить в суровое время года, защитить территорию от врагов, волки создают стаи, в которых каждой особе отведена определённая роль. За нарушение закона стаи волк может заплатить жизнью.
Стая волков

Иерархия в волчьей стаи выглядит следующим образом

1. Вожак (Альфа-самец)
Лидер стаи, принимающий все важные решения. Он определяет место обитания, время охоты, иерархический статус каждого члена стаи, организовывает охрану территории. Вожак имеет неограниченную власть, которой может пользоваться на своё усмотрение. Чаще, альфа-самец весьма дружелюбен ко всем особям в стаи, проявляет заботу о растущем поколении, нередко в голодный период отдаёт свой кусок добычи волчатам. Вожак понимает: сегодняшние щенки — будущее стаи.
Взрослый волк

2. Подруга вожака (Альфа-самка)
В её обязанности входит контроль за поведением представительниц женского пола. Свобода действий волчиц в стаи зависит от воли альфа-самки, её характера. Как правило «первая леди» неохотно позволяет другим самкам спариваться с самцами и приносить потомство. Однако бывают исключения, когда в стае появляется значительная прослойка волчиц-матерей, они занимают наиболее высокую ступень, чем войны, и пользуются привилегированным положением.

3. Старший воин (Бета-самец)
Его можно назвать замом вожака. Он организует охоту и охрану территории, нередко ведёт себя агрессивно по отношению к более слабым особям пытаясь подчеркнуть свой статус. Бета-самец — родственник вожака или его подруги, а чаще их общий сын. С наибольшей вероятностью, именно он возглавит стаю в случае гибели вожака.

4. Волчицы-матери, воспитатели
В тёплое время года, несколько пар хищников, в том числе и сам вожак со своей подругой, покидают стаю, образуют семью, ищут логово, приносят потомство. С приходом зимы стая волков собирается вновь. За волчатами присматривают волчицы-матери, при этом в их число входят не только самки, родившие в текущем году детёнышей. Наибольшая роль, в воспитании подрастающего поколения, отводиться опытным волчицам, которые не раз приносили потомство в прошлом.
Молодые полярные волки

Волчицы-воспитатели не ходят на охоту, не принимают участия в потасовках с соседями. Их задача — оберегать щенков, следить за их благополучием.

5. Войны
Основа стаи, в которую входят взрослые самцы, и самки не имеющие потомства. Это боевой отряд вожака, в чью обязанность входит защита территории, добыча пропитания.
Волчья стая

6. Пестуны
Подросший молодняк предыдущего помёта. Находятся под опекой стаи, подчиняются волчицам-матерям, нередко помогают в воспитании младших братьев и сестёр.

7. Щенки
Волчата последнего выводка. О них заботятся, кормят, им сходят с лап любые выходки. Часто пользуются особым расположением вожака и его подруги, что не удивительно, ведь среди щенков присутствуют и их дети.

8. Инвалид
Старая особь, имеющая права на защиту и питания. Волки заботятся о своих стариках.

В некоторых случаях устройство волчьей стаи может незначительно отличаться от указанного стандарта. Возникают ранги, состоящие из одной особи: старшая мать — как правило это подруга предыдущего вожака, дядя — взрослый волк воспитатель, сигнальщик — информирует стаю хищников об опасности, или успешной охоте.
монголокацапПросветленный (22743) 4 года назад
эта пять, такой бред копипастить, это не так просто, нужно быть конкретно умственно отсталым. хотя о чём это я, на ответах полно бреда, и вот ещё одна диванная икспердка проявилась.
АЛЕКСАНДРА КУДИНОВА Ученик (167) заткни своё лицо, го+но собачье
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
он просто уходит... скатиться в подчиненное положение он уже не может... а руководить дальше ему уже никто не позволит...