Неорганическая химия. Растворы.

Виктор Бобров Ученик (97), на голосовании 4 года назад
При какой температуре должен закипать и замерзать водный раствор, в котором массовая доля сахароза равна 50%.
Срочно.
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1648129) 4 года назад
Пересчитай процентную концентрацию сахарозы на моляЛЬную (sic!) и используй криоскопическую константу воды.
Виктор БобровУченик (97) 4 года назад
А чему равна эбулиоскопичкюеская константа воды?
Дивергент Высший разум (1648129) А зачем тебе в ДАННОЙ ЗАДАЧЕ эбулиоскопическая константа??? Здесь КРИОскопическая нужна! Обе константы - в справочниках.
Юлия М Мудрец (10477) 4 года назад
сахар температуру не меняет
ДивергентВысший разум (1648129) 4 года назад
Поржал, спасибо, жги дальше!
Юлия М Мудрец (10477) для незнаек - соль повышает, уксус понижает
алексей крыжко Ученик (211) 4 года назад
сахар температуру не меняет