Если взять кредит в русском банке и сделать вклад в иностранном это будет выгодно?

Псевдоним Мастер (1715), закрыт 4 года назад
Допустим хочу взять кредит у газпрома 600000 на 5 лет по ставке 8.5%. В таком случае я плачу по 4250 рублю в месяц. Я меняю эти 600000 тысяч на доллары и кладу на вклад в Everbank под 1% и получаю по 94 доллара то есть 5800 руб. Что не так в этой схеме?
Лучший ответ
Maxim Makarevich Оракул (88609) 4 года назад
5800 вы будете получать один раз в год, а 4250 надо платить каждый месяц.
гр@фВысший разум (362727) 4 года назад
и не только платить проценты ежемесячно - а и выплачивать ежемесячно частично сумму кредита. нет кредитов - которые бы возвращались целиком в конце срока (в отличии от депозитов)
Maxim Makarevich Оракул (88609) Это в России нет, в других странах давно есть.
Остальные ответы
Владислав Жук Мыслитель (9896) 4 года назад
То что ты не будешь получать процент с положенной суммы каждый месяц.
ПсевдонимМастер (1715) 4 года назад
Буду
Владислав Жук Мыслитель (9896) Ну дык бери...
trolling stones Гуру (3039) 4 года назад
Обалдеть... Тебе министром экономического развития быть нужно, во, мы бы все неплохо зажили
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Вы не учитываете три основных нюанса.
1) Открытие счёта в инобанке для нерезидента не самое простое дело - кстати, не забудьте уведомить ФНС об открытии счёта.
2) Курсовая разница - на сколько Вы угорите на курсе?
3) Есть ЗОВРиВК - Вы, вероятно, вообще не в курсе его существования? А он есть.
гр@фВысший разум (362727) 4 года назад
4. Кредит в Газпроме нужно каждый месяц гасить частично, а не только уплачивать проценты
5. ! % не в месяц . а в год. Т. е 94 доллара за целый ГОД!
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103564) 4 года назад
во голова-то золотая! вы часом не внебрачный сын солнцеликого?
rad Профи (755) 4 года назад
Ты, типа, Грефа хочешь обмануть. ага
x x Оракул (55995) 4 года назад
"Что не так в этой схеме?"
В этой схеме не так то, что во втором случае ты считаешь 1% В МЕСЯЦ, но Everbank даёт 1 процент в ГОД. 5800 у тебя прибавится через год, а не каждый месяц.
anushri Гений (93560) 4 года назад
Если отбросить всякие ньюансы, о которых вы не догадываетесь, то надо сделать прямо наоборот. Взять кредит в иностранном банка и открыть депозит в российском. А лучше купить офз. )
Грустный Пупсик Оракул (86226) 4 года назад
12 месяцев * на 5 лет = 60 месяцев
60 месяцев * на 4250 рублей = 255000
ты даже половину кредита не выплатишь-у тебя по математике в школе было минус 1?
дальше да-же расписывать нет смысла
Хатуль Мадан Оракул (52588) 4 года назад
Годная схема!
Источник: сарказм