Как называют жителей города Рузы? - Рузские что-ли?

Андрей Рублёв Мыслитель (5119), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Или рузичи?
Лучший ответ
МагОл Искусственный Интеллект (575804) 4 года назад
Рузаки
Череп-@Оракул (58881) 4 года назад
кРузаки.
МагОл Искусственный Интеллект (575804) 150-десятые
Остальные ответы
naon data Гуру (2881) 4 года назад
рузовчане! или по-вашему жители кирова - кировцы?
Андрей РублёвМыслитель (5119) 4 года назад
Вятковцы
Андрей РублёвМыслитель (5119) 4 года назад
Вятичи
naon data Гуру (2881) ага... а чего не Хлыничи? не тягайся уж тут в остроумии с таким носом!
Владимир Шихарев Просветленный (28468) 4 года назад
Большевиками был взят в заложники русский генерал Рузский, герой первой мировой. И зверски убит мученической смертью вместе с другими заложниками.

Он не хотел участвовать в войне, когда брат на брата.

Никто не склонял его фамилию.
naon dataГуру (2881) 4 года назад
пока не прикопали Рузского! (или блин, все-таки застрелили Рузский?) гыгыгы!
Владимир Шихарев Просветленный (28468) Смешно? Когда-нибудь и вас выведут на кладбище, и будут рубить шашками.
андрей feniksbloodyПросветленный (20885) 4 года назад
Хорошие навыки владения поисковой системой, только не по существу вопроса, а так красава, выебнулся на 4+
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Я тоже бывал в Рузе и видел плакаты, где жители города именовались ружанами.
Ну, типа, "Ружане! Сделаем наш город ещё прекраснее!"...
Впрочем, в сравнительно небольших городах нередко сосуществуют несколько разных названий местных жителей - этот факт был отражён в изданном в 1970е годы "Словаре названий жителей СССР".