Python3, как гуглить знак "%%" ?

Александр Инкогнито Знаток (340), закрыт 4 года назад
% это не только оператор деления, но и как то иначе используется, а именно "%%". например %%bash вызывает команды баша. Хотел погуглить эту тему, но не могу найти названия этой конструкции.
Лучший ответ
DONER KEBAB Просветленный (34272) 4 года назад
это команда из интерпретатора IPython

https://stackoverflow.com/questions/15927142/execute-bash-command-from-ipython

синтаксис print('%s%%' % 100) уже устарел, пользуйтесь только f-строками:
print(f"{100}%")
Остальные ответы
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309284) 4 года назад
Это экранирование спецсимволов в выводе программы в подстановке значений.
Например,
print('%s%%' % 100)
выведет
100%
т. е. %% выводит сам знак процента "%".