Дан массив с элементами 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9. С помощью цикла foreach создайте строку '-1-2-3-4-5-6-7-8-9-'.

Степан Шабанов Ученик (9), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425838) 4 года назад
Для такой задачи НЕ НУЖНО использовать foreach.
$result = '-' . implode('-', [1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9]) . '-';

P.S. Существует множество алгоритмов, в которых использование foreach реально необходимо. Но предложение применить foreach там, где его использование бессмысленно усложняет и замедляет код, демонстрирует некомпетентность авторов учебного курса.

P.P.S.
$result = '';
foreach ([1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9] as $val) { $result .= -$val; }
$result .= '-';