Которую квартиру купить?

Ира Деревянкина Ученик (104), закрыт 4 года назад
Есть квартира 2-комн. 46 кв. м, красиво отремонтирована, остаётся хорошая мебель, ближе к работе и школе детей; и есть 3-комн. 57 кв. м, этажом ниже, рядом наш гараж. но квартира требует капитального ремонта с отдиранием плитки, заменой труб - тыщ на 300, мебель какая-то есть своя. Кроме прочих условий, которую нам выбрать? Которую бы выбрали вы и почему? Спасибо!
Лучший ответ
+++++ +++++ Мудрец (18891) 4 года назад
Я бы выбрала 1-ю. Она ближе всем и "заходи и живи". В 300 тыс. сейчас с ремонтом сложно уложиться. Он всегда выходит дороже. Плюс на пару месяцев грязь от ремонита - это временно, а вот добираться до работы и школы дольше - это постоянно. Разница 11 метров. Я бы пожила год-два в комфорте, 300 тыс. потенциальных на ремонт отложила бы, за пару-тройку лет поднакопить и купить в этом же районе квартиру больше.
Остальные ответы
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 4 года назад
Если есть деньги, разумеется, надо трешку брать . Тут вопроса нет .У вас дети, о них подумайте .
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Или поискать получше.
Тотсамый Фускофф Мыслитель (9209) 4 года назад
Тыщ на 300 умножьте на 2! А дальше смотрите перспективу и ценник.
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Я за 2-комнатную. 3 комнаты на 57 м2 - это клетушки какие-то. У меня сейчас 2-комнатная 54 м2.
Но Вам надо смотреть на то, как Вы разместите детей, сколько их, сколько им лет, разнополые/однополые...
Андрей Герлинг Руководитель, 6 лет риелтор 4 года назад
Мне кажется вариант с 2-кой отличный, не потратите время и деньги на ремонт. + самое важное-экономия времени Вашего к работе и детей к школе.
София Величка Ученик (216) 4 года назад
Хороший вопрос. Может быть трешка и лучше, но я всю жизнь в ремонтах, поэтому уже просто надоела - выбрала бы двушку с ремонтом.
Алекс Нютин Профи (874) 4 года назад
Да и я бы выбрал 3-х комнатную. Кто его вообще знает, насколько качественно сделан ремонт, если остановиться на первом варианте. Вообще, большинство так и поступают - покупают квартиру и делают ремонт под себя. В прошлом году у меня тоже было заманчивое предложение касательно покупки квартиры в Москве уже с ремонтом и мебелью. Да, все готовое, в этом плане проще. Но я понимал, что все равно жена настояла бы со временем на своем - сделать ремонт так, как нравится ей. Поэтому не было смысла переплачивать дважды. Нашел строительную организацию и буквально за месяц сделали капитальный ремонт