... i sit here? May или can? Что вписать?

IS Ученик (212), закрыт 4 года назад
Что сюда вставить?
Лучший ответ
Nadya F Искусственный Интеллект (150787) 4 года назад
May
ISУченик (212) 4 года назад
Так сильной разницы между ними же нет
Остальные ответы
Я Якарь Мастер (2309) 4 года назад
Can
ISУченик (212) 4 года назад
Препод говорит may. В чем прикол я не понимаю бл
Я Якарь Мастер (2309) Что у тебя за препод? Или ты контекст забыл написать?
Anton Искусственный Интеллект (107944) 4 года назад
may

can - это более суровое слово, оно употребляется скорее в значении "уметь", а may - "иметь возможность".
ISУченик (212) 4 года назад
Почему?
Anton Искусственный Интеллект (107944) потому что can i sit? - скорее означает "получится ли у меня сесть вообще". а may i sit - это просьба разрешить присесть
Валерия Фролова Гуру (3406) 4 года назад
May

May, вы спрашиваете разрешение

Can, это тоже самое что спросить у учителя... can I go to the bathroom, место may I go to the bathroom.

Can это употребляется когда вы сами можете что-то делать, а маy используется для разрешееия