Что такое моветон и комильфо?)

ЧТО ТАКОЕ МОВЕТОН И КОМИЛЬФО?)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. Дурной тон, невоспитанность.
2. Комильфо (Comme il faut) в переводе с французского означает «как следует, как надо, подобающим образом»

Из серии "Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха: "Что такое хорошо, что такое плохо?". Вот "камильфо" - эт хорошо, "мовитон" - плохо, а если "не камильфо" - так вообще западло.
Как-то так))

Моветон - это западло. Комильфо - ништяк.

Моветон - дурной тон, невоспитанность
комильфо - в переводе с французского означает «как следует, как надо, подобающим образом»