Космонавт массой 100 кг, чтобы вернуться к кораблю отбросил от себя в горизонтальном направлении ключ массой 2 кг

Александр Скоков Профи (809), закрыт 4 года назад
со скоростью 10 м/с с какой скоростью космонавт начнет двигаться к кораблю Как решать
Лучший ответ
Владимир Александрович Высший разум (113159) 4 года назад
Космонавт массой М = 100 кг, чтобы вернуться к кораблю, отбросил от себя в «горизонтальном» направлении ключ массой m = 2 кг со скоростью V° = 10 м/с. C какой скоростью v космонавт начнет двигаться к кораблю Как решать?
РЕШЕНИЕ:
Решаем по закону сохранения импульса: m*V° = M*v. Отсюда: v = m*V°/M = 2*10/100 = 0,2 м/с.
Остальные ответы
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (193684) 4 года назад
Там невесомость, нету массы.
Лаврентий ПалычМастер (2193) 4 года назад
что ты за бред говоришь? массы у него нет.
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (193684) Бред есть фантазия воспалённого мозга.