Как сохранить репчатый лук?

УхтаЛия Мастер (1488), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Сохранность - лежкость лука во многом зависит от того, в каком году урожай собирали. Убирать лук надо только в сухую погоду. Его главное хорошо просушить перед закладкой на хранение. Я луку много выращиваю - на 2 семьи каждый год - ведра по 4-6. Так вот я его после уборки неделю выношу на солнце сушить, потом он в сетках лежит до осени и его периодически перебираю. Если лето сырое - подгнившие луковицы сразу себя проявят. Сгниют в первую очередь. Потом везу его домой в сетках или в сумках дышащих. И всю зиму он лежит нормально в сухом месте - перебирать его периодически приходится, но гнилых мало.
Остальные ответы
Andreus-ПАПА-Ndrey Гений (75091) 15 лет назад
Если корешки репчатого лука слегка подпалить на газовой горелке и положить его в тёмное, чуть прохладное место, то он очень долго сохранит свежесть.
Пользователь удален Мастер (2224) 15 лет назад
Всю Жизнь сколько я знаю у меня Бабка в капроновых чулках его хранила и ещё плела косички из лука (видели может а Фильмах весит лук в плетёнках) !!!Берётся верёвка и к верёвке прикрепляется головки лука.
Наталья Лебедева Ученик (180) 15 лет назад
У меня дома всю зиму лежит лук на кухне в уголке около подоконника! Сложите его в обычную китайскую сумку с замочком! и вентиляция и темнота гарантирована!
АЛЕКС Мыслитель (9445) 15 лет назад
сушу и в старых коглотках (чулках) на подвес в коридоре за дверью; с осени висит и ничего, ни одного гнилого
Николай ТуркинГуру (4713) 15 лет назад
Дык ведь стрелы будут на колготах? И чё потом....