Ценится ли российское IT образование за границей?

Оксана Гуцевич Ученик (53), закрыт 5 лет назад
Читал на многих сайтах, например, что в США в Кремниевой Долине в основном русские работают. Ну и вообще что по миру ценятся русские программисты. Например СПБГУ который год привозит кубок чемпионов по программированию. Так ценится ли наше образование в мире именно в сфере IT?
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363883) 5 лет назад
программисты с ОПЫТОМ, образвоание ваше ничего без опыта не стоит, при этом не просто опыт а уникальынй и интересный опыт нужен, всякую офисную мелочь пачками выпускают 3 месячные курсы, высшего для них не нужно
Остальные ответы
paDJero Просветленный (27959) 5 лет назад
Его доказать нужно там
Оксана ГуцевичУченик (53) 5 лет назад
это только у докторов
Илья Лукьянов Просветленный (42251) Два раза. Думаете реально кто то на работу человека возьмет не проверяя его знания?
Никита Репиш Ученик (185) 5 лет назад
Конечно ценится. Российское образование считается заграницей почти что самым лучшим, но ты должен будешь проявить себя в любом случае
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (363883) 5 лет назад
вы путаете с советским образованием, российское никогда таким не считалось
Маня Мыслитель (7192) 5 лет назад
Да не образование ценится, а опыт работы. Можно получить 10 образований и быть дуб дубом в любой профессии.
Илья Лукьянов Просветленный (42251) 5 лет назад
Меньше ватную херню читайте.
Высшее образование даже в этой стране не очень ценится. А вы про загруницу.
Глеб Лаптинский Гуру (4844) 5 лет назад
Русское высшее только топовое ценится (мфти, мгу, спбгу, итмо, рэш). В остальных случаях надо из себя что-то представлять как специалист. Большинство остальных вузов шараги, где все зависит от конкретного студента. Опять же требования к it специалистам в большинстве случаев невысокие (большая нехватка, так что работа найдется). Если вы уж решили уезжать, то лучше это делать раньше (язык имеет огромное значение).
чушь не пишите, без опыта шансы найти работу нулевые, им вполне хватает дешевых индусов раюотающих он лайн без выезда
Глеб Лаптинский Гуру (4844) Понятное дело, что нужен опыт, если вы из шараги (средний русский вуз). Но если из топа, то можно после магистратуры с хорошими оценками и рекомендациями ехать учиться и работать во многие страны. А там и работа найдется.
я уточню- без уникальногои интересного опыта, у них веб дизайнеров пачками выпускают 3 месячные курсы
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23438) 5 лет назад
Плевать кто ты, программист, повар, сварщик, за границей ЦЕНЯТ ВСЕ ПРОФЕССИИ. Программирование оно не для всех, там как у докторов, никогда не сможешь стать профи - вся твоя жизнь будет учёбой и познанием нового. Российский диплом IT за рубежом не оценят особо, но если специалист хороший, то возьмут. Самое главное это опыт работы и навыки.