Псевдоним создателя игры Майнкрафт Нотч

Марк Меркулов Знаток (369), закрыт 4 года назад
Мне очень интересно почему у создателя игры Майнкрафт псевдоним Нотч?
Лучший ответ
Егор Стрельников Профи (551) 4 года назад
В реальной жизни его зовут Маркус Перссон.
Шведский программист и гейм-дизайнер. Более известен как Notch. Был владельцем компании Mojang AB, которую основал он, Карл Маннех и Джейкоб Порсер в 2009 году. Является создателем популярной компьютерной игры Minecraft. Первую игру создал в 9 лет на домашнем компьютере Commodore 64.

Из-за чего у него ник Notch никто не знает.
Остальные ответы
FurnoExel Профи (586) 4 года назад
никто не знает (вот почему у меня ник FurnoExel?)