Математика. Прямая в пространстве.

Pan Victor Ученик (224), закрыт 4 года назад
Помогите, пожалуйста, решить задания, указанные на снимке.
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760098) 4 года назад
10 заданий (да ещё с дополнительными заданиями внутри) минимум по 20 минут - это 200 минут, или больше 3 часов непрерывной работы.
Укажите ОДНУ задачу.
Pan VictorУченик (224) 4 года назад
Александр, я не подразумевал то, чтобы мне кто-то там решил задания за меня, тем более все 10, ведь мне нужны знания, а не ответы. Нам в ВУЗе преподаватель дал это решить к завтрашнему дню, плюс ещё 9 заданий про плоскости, но я их уже решил.
Мне не помешали бы подсказки к решению, поскольку в сети Интернет теоретического материала с хотя бы примерно похожими заданиями я не обнаружил. Особенно не помещала бы подсказка к решению второго задания.
Alexander Alenitsyn Высший разум (760098) Это другое дело. Сейчас напишу.