Телевизор Samsung QE49Q77RAU,дайте совет что лучше кулед или ухд?

Алексей Батула Знаток (261), закрыт 4 года назад
Телевизор Samsung QE49Q77RAU,Слышал что матрицы кулед не надёжны, и ремонту тв не подлежит при поломке матрицы, есть ли специалисты по ремонту тв среди нас, знающие люди дайте совет кулед или ухд?
Лучший ответ
Nikk Оракул (77705) 4 года назад
А матрицы вообще не ремонтируются, как и кинескопы,, бери sony Малайзия
Алексей БатулаЗнаток (261) 4 года назад
Я в курсе, но вроде как матрицу могут заменить.
Nikk Оракул (77705) Все верно, Матрица меняется но не ремонтируется
Остальные ответы
Профессор Лебединский Оракул (83942) 4 года назад
Однозначного ответа, вам ни кто не даст . Лет через 5 возможно и узнаем . Надо же производителю на ком нибудь проверить, надёжность этой технологии .
Алексей БатулаЗнаток (261) 4 года назад
неужели никто не имеет кулед телевизора ?
Александр Мудрец (16488) 4 года назад
UHD - это разрешение экрана. QLED-это технология производства.
За эту стоимость можно взять LG OLED55B8SLB, в нем уже принципиально новый тип дисплея OLED. По картинке лучший вариант.
Алексей БатулаЗнаток (261) 4 года назад
и сколько служит такая технология ?
Александр Мудрец (16488) Гарантия на все ТВ 1 год. А сколько будет служить покажет время. В ремонте такие дисплеи будут дорогие.
Алексей БатулаЗнаток (261) 4 года назад
Товарищ мудрец подскажите правда ли что на диагоналях меньше 55-65,не имеет смысла 4к, так как изображение будет идентично 1080,а отличия не заметны людскому глазу ???
Александр Мудрец (16488) Я бы так не сказал. Меньше 40" возможно, все зависит от качества контента и расстояния до телевизора. Сейчас даже эфирное цифровое ТВ даёт адекватное качество картинки для 4К телевизоров, про спутниковое и кабельное телевидение и говорить нечего.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) 4 года назад
Думаем, что для "простого" покупателя нет особого смысла "копаться" в технических терминах - мало того, что ясности не прибавится, так ещё может больше в голове образоваться путаница и станет ещё сложнее выяснять, "что из них лучше?"...
Лучше в таком случае, чтобы вы самолично пришли в магазин и своими глазами увидели то, про что рассказывают спецы и в рекламе.
Если сделать это нет возможности, тогда придётся надеяться на честность и компетенцию владельцев интересующей модели ТВ
https://market.yandex.ru/product--televizor-qled-samsung-qe49q77rau-49-2019/440852809/reviews?show-uid=15759079323118801120816001
Более "правильный" выбор помогут сделать "знатоки" на разного рода специализированных сайтах
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:23078

Теперь про надёжность. В начале этого века в мире произошли процессы глобализации, которые привели к удешевлению массового производства товаров, что позволило предлагать больше товаров. Чтобы их покупали чаще, производители используют материалы и детали, которые имеют ограниченный срок службы, а заменить их довольно дорого - специально завышается цена на запчасти.
Известно это как "Эффект лампочки" - https://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M

Чтобы было понятнее, любая современная бытовая электроника и техника рассчитана на срок эксплуатации в 5-7 лет при средней интенсивности работы.
Есть сведения, что яркость QLED дисплеев начинает уменьшаться спустя 10 000 часов активной работы. Это всего чуть более одного года. Правда, круглосуточного беспрерывного просмотра ;)..
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дисплей_на_квантовых_точках

Но сказать следует о другом. Покупая ТВ с экраном поддерживающим разрешение изображения 4К, обязательно подключается и Ultra HDTV. Без этого увидеть все возможности такого экрана не сможете.

Уменьшая размер экрана 4К, конечно, возможно снизить заметность искажений сигнала не самого высокого качества. Потому что нет нужды проводить форматирования картинки. Но смысл 4К как раз в очень большом размере и не терять чёткости. То есть, ради чего вам именно 4К, если не станете подключать к нему соответствующий сигнал?