Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Про приватизацию и иностранный капитал

Мир в экономике Мудрец (12848), закрыт 4 года назад
До сих пор большинство граждан думает про пересмотр приватизации 90-х.
Основная претензия - "народные богатства" были проданы "за бесценок".

Если бы вам гарантировали, что цена продажи гос. имущества была бы в 5 раз выше, вы бы согласились допустить до торгов/аукционов иностранный капитал и отдать половину гос. имущества иностранцам?
Проголосовало 81 чел
Варианты ответов
31
35
15
Комментарии
Мир в экономикеМудрец (12848) 4 года назад
удивительно, почему тогда большинство недовольно итогами приватизации. )))
юля юлинаПросветленный (26047) 4 года назад
Слово "приватизация", если я правильно помню, в переводе с французского значит - ограбление.
Вы выстройте цепочку событий тех лет и поймёте, что победители в Холодной войне 1945-1991 гг разрешили приватизировать народное достояние не всем, а тем, кто присягнул им на верность и зарегистрировал свой бизнес в Лондоне. У всех больших олигархов он там. За это они получили от хозяев деньги на приватизацию.
Если народ России изменит колониальную Констиутцию, которую писало американское агентство USAID, то, с возвращением суверенитета (а для этого нужно отменить/изменить колониальные статьи 9.2, 13.2, 15.4, 75...) можно будет проводить национализацию.
Мир в экономике Мудрец (12848) я не думаю, что можно называть "народным" то, что было в руках государства - т. е. чиновников. этимология слов ничего не значит
Макс ХХХПросветленный (37664) 4 года назад
Если тем же нашим, что и было продано в 90-е. То лучше уж иностранный капитал. Многие из них сейчас все равно перепродали полученные компании иностранному капиталу. Причем по рыночной цене и заработали на этом хорошие деньги, которые положили себе в карман. Лучше бы эти средства пошли в бюджет.
АвтоВАЗ на 100% французский.
Роснефть на 40% американская.
Сбербанк на 45% иностранцам принадлежит.
....
Мир в экономике Мудрец (12848) ого! не знал, что Автоваз на 100% Роснефть на 40% америка? тогда надо присмотреться к их акциям. Вряд ли американцев кинут
Александр ШустовПросветленный (47948) 4 года назад
Живу в Крыму. Приватизационные сертификаты мой и членов моей семья мы все вложили в ОАО "Гостиный дом" в Ялте. Получили акции. Ныне прочел, что гостиница "Крым" в Ялте выставлена на аукцион. А она входила в состав ОАО "Гостиный дом". Смотрю я на свои акции, с которых ни копе и думаю, когда грамотные люди хотят облапошить простаков, которые не имеют ни денег, ни опыта, это им удастся при любых вариантах.
Мир в экономике Мудрец (12848) а почему вы не можете получить свою долю от продажи активов? напишите подробнее, пожалуйста
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (208684) 4 года назад
Согласен на участие инкапитала, но без контрольного пакета акций
Мир в экономике Мудрец (12848) ну хоть так. Хороший вариант, надо было с ним делать опрос. Это принципиально
Ordo SeclorumОракул (58387) 4 года назад
А кто продал, где деньги ?
Мир в экономике Мудрец (12848) деньги идут в бюджет РФ, бюджет утверждают депутаты, а непосредственно тратят деньги чиновники )
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393959) 4 года назад
Зачем половину - скоро вся уркаруина к ним отойдёт.
последний Пионер СССРОракул (79928) 4 года назад
нет, своё надо развивать самим, своё млять производство.. по сути это не государственное имущество а народное, они берега попутали..
Мир в экономике Мудрец (12848) выбор в том и состоит. И вопрос скорее про то, что приватизацию 90-х не верно называть "дешевой", ведь иностранцев не допустили. Или кувшинчик или дудочка
линасанМыслитель (9658) 4 года назад
Для начала референдум с вопросом о моем мнении о продаже моего же имущества плиз!
Мир в экономике Мудрец (12848) система работает так, что вы выбираете раз в 4-5 лет представителей, которые решают. Представительная демократия
Виктор КривинНовичок (0) 4 года назад
Германия Франция и Великобритания
Максим ХомутинниковОракул (65154) 4 года назад
Вырождается народ. Просто задать вопрос и получить на него ответ сложно.... Душевные муки.... Три варианта ответа.... Клоун. Не бойся ответов на свои ответы.
Максим ХомутинниковОракул (65154) 4 года назад
Вы здесь с реальными людьми говорите, мальчик. Устраивать здесь "ТЕСТ" - глупо, как минимум. По такому поводу.
Мир в экономике Мудрец (12848) вы о чём? вообще не понятно в чём ваша мысль
Аличка СмайлПрофи (933) 4 года назад
приятно почитать демагогический бред в комментах - если обратить внимание, как, например США сейчас пытаются восстановить свои, закрытые именно в девяностые, сталелитейные, нефтехимические и прочие предприятия, снова добывают у себя нефть и газ, уголь и руду - становится не совсем понятным попытка получить это же у нас в 90-е, либо попытки отказаться от этого сейчас - нашим доблестным оппозиционерам следует определиться, что из перечисленного хорошо, а что плохо, если плохо любое из прямо противоположного - то это к психиатрам )
Мир в экономике Мудрец (12848) а я не понял ваш коммент. Тут к графологу надо, серьезно.
Владимир СтрелевскийИскусственный Интеллект (210161) 4 года назад
ИНостранный капитал всегда будет вывозить прибыль за пределы страны, особенно тот, который работая в России, зарегистрирован в другой стране, платя не России, а этой стране налоги .
C2H5OHПросветленный (38386) 4 года назад
При любом раскладе все равно всех обманут!
лина -0Мыслитель (6918) 4 года назад
С какого перепуга не спросивши нас торговать нашим имуществом, это госпереворот был. Отжали все, Страну не сумели отжать.