Программирование на языке С

Katt Takk Ученик (175), закрыт 4 года назад
Друзья, два вопроса.
1.Если не трудно, могли бы вы объяснить что такое Global в языке си и смысл его использования.
2. Когда мы декларируем что либо в char, зачем мы в скобках [] пишем цифры. Например : char [3]
Спасибо. (если что, то я новичок, вопросы глупые, но дойти не получается)
Лучший ответ
user49912 Оракул (51202) 4 года назад
1. приведи пример
2. это значит, что мы хотим объявить не сам char, а указатель на область памяти, содержащую столько-то элементов типа char - массив, проще говоря
это применяется к любому типу, не только к char
например, int32_t a[3]: a - указатель на область памяти размером 12 байт (3*4 байта, 4 - размер int32_t, или обычно просто int)
Katt TakkУченик (175) 4 года назад
Например в данном задании.
Получается всё, что задекларирированно перед Do это глобал? Или я ошибаюсь
user49912 Оракул (51202) нет это локальные переменные функции main глобальные переменные объявляются вне подпрограмм - например, в данном случае где-нибудь в районе 3 строчки
Остальные ответы
Sun Sunshine Мастер (1917) 4 года назад
ИМХО - обьяснения лучше в книжках читать, чем тут спрашивать.
Katt TakkУченик (175) 4 года назад
Да я не спорю, но не всегда в книгах объясняют простым языком, в двух словах