Что такое кромка?

) Ученик (62), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (456084) 4 года назад
Кромка: Кромка — край чего-либо. Задняя кромка крыла.
Кромка — узкая полоска по краю чего-либо.
Кромка — продольный край деревянной доски или металлического листа,
боковая поверхность листового проката.

Читаем в источнике:
-Кромка — Википедия
www.ru.wikipedia.org>Кромка

-Кромка
1. Узкая полоска по долевому краю ткани (вдоль нитей основы), отличающаяся выработкой. 2. Полоска шириной от 6 до 15 мм, которую используют для прокладывания в борта, по низу, шлице, пройме и т. д. для предохранения деталей от растяжения (см. Клеевая кромка).
3. Вообще край чего-либо.
(Терминологический словарь одежды. Орленко Л. В., 1996)
Остальные ответы
Рита Мюнц Мудрец (17791) 4 года назад
Край ткани, которую срезают