Грустненько грустненько грустненько

Я очень общительная, люди отзываются обо мне, как о человеке, который в любой ситуации развеселить. Так я веду себя в обществе. Но придя домой, оставшись так сказть наедине с собой грущу без повода и ничего не хочется делать. Как исправиться?

Начни с себя и своих мыслей. Почему ты грустишь? реши эту проблему, если ее нельзя решить, то не думай о ней, ведь зачем думать-накручивать себя, если проблему нельзя решить?.
Не загружай себя и свои мысли. нужно быть проще. заведи интернет друзей, чтобы они отвлекали тебя, когда ты дома, от всяких мыслей. Или же заведи домашнее животное. Читай книги, они дают много эмоций. Займи себя чем нибудь.

Ипохондрия это.

Попробуй научиться писать грамотно.