Фунт, евро, доллар.

Artur Artur Ученик (71), закрыт 4 года назад
Почему фунт выше, чем евро и доллар?
Лучший ответ
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 4 года назад
Потому что фунт появился на много веков раньше чем доллар и тем более евро
Остальные ответы
давид багратян Ученик (200) 4 года назад
это разве не связано с экономикой страны
Андрей Михайлов Просветленный (26852) 4 года назад
обменные курсы можно любые установить - деноминировать, например
( убрать 0 или 00 )
алексей романов Мудрец (19522) 4 года назад
потому что фунт стерлингов изначально - это фунт массы (почти полкило) серебра 900+ пробы. Так что он зело дохрена должен бы стоить в наше время, если б не инфляция и абстрагирование ценности денег.
Игорь Просветленный (34234) 4 года назад
Фунт за последние дни резко вырос против USD. А евро смотрится слабо тоже к USD. Дело в том, что это разные экономики ЕС и Британия. Да, при прочих равных условиях они движутся синхронно или почти синхронно. Но по Британии сейчас главное- это Брэкзит. И от того, как это разрешится и зависит дальнейший курс Фунт/Доллар.