Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как заправлять картриджы струйных принтеров Cfnon pixma 4200?

Константин Мастер (2196), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Oleg Lebedko Ученик (167) 14 лет назад
Чтобы заправить картридж нужно его перевернуть вверх дном, и пробить иглой итверствие и в таком состоянии заправлять. после
чего это отверствие заклеить. и можешь печатать.
Остальные ответы
™VLADIMIR™ Профи (872) 14 лет назад
Попробуйте поискать такую инфу в поиске на сайте http://www.startcopy.ru/bbs1/index.htm - я думаю вы обязательно там найдёте или спросите там же на форуме!! !
А Олег ксатити неправильно говорит!!! Снизу дырки никогда нельзя делать, так как они находятся сверху картриджа!!! Внутри картриджей (в старых моделях встречаются и "воздушные камеры") в современных моделях находится паларон, который удерживает чернила в нутри, поэтому дырки после заправки заклеивать не нужно, а вот посмотреть как в цветном картридже расположены цветные "отсеки" для чернил надо искать в инете (на данном сайте, я думаю можно найти) , кстати если залить чернила до верха, то возможна их "утечка" через печатающие дюзы, поэтому излишок нужно немного надобрать назад, так что бы чкрнила не выступало из дюз!!! иначе оно всё (по законам физики) вытечет в принтер!! !
А в общем для заправки требуются шприци и чернила, но лучше поищите на сайте как всё правилино сделать.. .
Удачи!!!
Похожие вопросы