Где-то читал, что можно получить гражданство какой-нибудь страны если ты известный человек (музыкант, актер). Это правда?

Виталий Владимирович Мастер (1013), закрыт 4 года назад
Т. е живешь в одной стране, а хочешь гражданство другой.
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Скорее признанный... В США, например, есть иммиграционная категория для выдающихся деятелей науки, искусства и спорта. Нужно либо документально подтвердить соответствие как минимум трем из десяти формальных критериев, либо представить подтверждение одного выдающегося достижения (в качестве примеров такого подтверждения приводятся Пулитцеровская премия, Оскар и олимпийская медаль).
Остальные ответы
Александра ☭ Оракул (95886) 4 года назад
за деньги много чего можно
Виталий ВладимировичМастер (1013) 4 года назад
Я про легальный способ говорю
Александра ☭ Оракул (95886) про легальный нужно соблюдать все требования получения гражданства в общей очереди
Сталкер Оракул (55016) 4 года назад
да. Можно..

Так что тебе есть к чему стремиться.
Trofim Meyer Просветленный (22915) 4 года назад
Депардье наглядный пример
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120449) 4 года назад
Россия. Пример Депардье и Сигал. Известные у себя на родине актеры. Реклама для власти. Значит и облегченное гражданство.
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23294) 4 года назад
Да. Почти везде, страны заинтересованы в таких людях. Но они тщательно проверяют талантливость, просто на Арбате рисовать картинки недостаточно, к сожалению
Маня Мыслитель (7192) 4 года назад
Не всегда. Ну, но быть всемирной знаменитостью, как Жерар Депардье, например, а не "звездой" местного разлива, имеющей себя примадонной, императрицаей или королем эстрады.
Анна Адрианова Ученик (106) 4 года назад
за деньги много чего можно
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 4 года назад
Это правда. Все страны хотят заполучить себе известных, популярных людей.