IPhone 6 или 6s?Стоит ли переплачивать?

No Name Ученик (12), закрыт 4 года назад
Хочу купить либо IPhone 6 либо 6s.Покупаю с рук на авито, так как новых уже нет. С алиэкспресса заказывать не собираюсь. Так вот, разница в рыночной стоимости на авито такая, версия "s" дороже примерно на 2-3к. В чем у них разница я не знаю, но если есть какая то большая разница в производительности, то хотелось бы узнать. Но играть я на телефоне не собираюсь это точно. Другие телефоны не предлагать, выбираю что то одно из двух. Стоит ли все таки переплачивать и покупать "s" версию или нет?
Лучший ответ
ArterDen25 Мастер (2099) 4 года назад
6 по производительности как 5s, а 6s все еще поддерживает все приложения и актуальную прошивку, и в принципе, можно сказать, что он все еще актуален и будет таковым до следующего сентября, когда как 6 уже достаточно устарел
Остальные ответы
Дарья Борзова Ученик (97) 4 года назад
В "6s" особо ничего не меняется - смысла переплачивать не вижу. Это просто уловка производителя.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163896) 4 года назад
На авито нет никакой рыночной стоимости, кто за сколько хочет за столько и продает, точнее пытается продать)
6 неудачная модель, 6s лучше брать
5к гдето в среднем их отдают, за 4к торгуйся
Но я бы не стал такое брать, только разве чисто как звонилка, а в интернет зайти соц сети лучше самсунг s5 взять, в нем экран лучше намного, хорошо видно на солнце и высокий ppi,поэтому от его экрана глаза не напрягаются.
Тоже 5к в среднем. за 4к торгуйтесь если надумаете
Только в обоих случаях смотрите чтобы телефон был в идеале, просмотрите щели, не забилась ли в них пыль, если забилась телефон был в сырости что плохо. Так-же в случаи с самсунгом в режим прошивки зайдите, если не заходит подделка, с ай фоном проверьте отвязал ли его владелец.
Так же желательно сравнить имей на коробочке с тем что в телефоне
Ёлочкä ЗимöїМудрец (16555) 4 года назад
5к за 6s? меньше года назад за 45к брала, через полгода на 5 к подешевел
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163896) Нечего себе вы лохонулись)
Школьник Леша Малеев из ЕКбМыслитель (6149) 4 года назад
Где интересно ты возьмешь за 4-5к НОРМАЛЬНЫЙ iphone 6 не восстановленный с алика РСТ телефон с коробкой и оригинальными аксессуарами, оригинальным экраном и нормальной батареей?) Тут не о iphone 5s говорят, не надо людей в заблуждение вводить. Ну а вообще что 6, что 6с уже устаревшие модели, смысл в приобретении которых даже как звонилок иссяк года 1.5 назад
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163896) Вы похоже не внимательно прочитали, я говорил о б/у с авито, с учетом что эти модели устаревшие, и аппаратам не мало лет)
Дима Саввин Мыслитель (6195) 4 года назад
Не бери этот телефон, возьми нормальный xiaomi, на айфоне гoвнo процессор, + наценка в 50%, камера гoвнo, не бери если не тyпoй
asdfУченик (117) 4 года назад
димасик, почему ты говоришь что в телефоне 2015 года плохая камера?
Дима Саввин Мыслитель (6195) Ладно, камера более мение, но с его зарядкой и процессором ему только в змейку играть
UivyУченик (244) 4 года назад
сяоми ещё хуже, скажу как бывший обладатель ми9т, перешёл на Х, лучше в раза 3.
Дима Саввин Мыслитель (6195) Ахаха, ты видел разницу в ми9т и в X. Я могу найти телефон который по ценовой категории такой же как X, но лучше раза в 2-3
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) 4 года назад
Стрёмно с рук брать. Неизвестно сколько раз он падал, что в нём заменяли, где покупали. Даже если есть чек, первые 2 вопроса. В 6s камера торчит из корпуса и нужен чехол, иначе поцарапается, и сам по себе он скользкий как мыло изза алюминиевого корпуса. В 6s можно установить последнюю 13 iOS и Apple Pay, и подключить беспроводные наушники. Чем выше модель- тем больше возможностей. Если нет 6, почему не хотите 7 или программу Trade-in?
Ирина Мудрец (14376) 4 года назад
Вообще и 6 и 6s очень неудачная модель и брать не советую! К тому же она уже устарела по всем параметрам. Но если брать то однозначно лучше 6s. А вместо 6 я бы купил SE.
Чертов Гений Мудрец (10498) 4 года назад
Раз ты не знаешь разницу между 6 и 6S,боишься Алиэкспресс и покупаешь б/у на Авито, то я могу предположить что ты либо туп*я блондинка либо гом*сек.
No NameУченик (12) 4 года назад
Нет, иди на'ху' й дура еб'аная)
353 Ученик (240) 4 года назад
Почему не с алика? Ну тип, деньги вернут, товар обменяют если что. А на авито продадут деревяшку в коробке. Кстати советую купить не 6, а 7. 6 ки уже очень устарели...
Данияр Кутарай-Ксуила Профи (713) 4 года назад
Если не собираешься играть, то шестёрки за глаза тебе хватит!)
David SOLOX Harmer Гуру (4929) 4 года назад
За iPhone ВПРИНЦИПЕ не стоит переплачивать)))))). Чего может iPhone, чего не может нормальный моб на android?). Интерфейс? Дык даже те же HUAWEi и HONOR (подразделение HUAWEi) имитируют (т. е. можно настроить) интерфейс ios.
UivyУченик (244) 4 года назад
ios лучше чем андроид, да и мощнее. Скажу как бывший обладатель ми9т.
David SOLOX Harmer Гуру (4929) Сравнивать по конкретным моделям?... Ну ну)))).... А ещё есть такое понятие как оболочка поверх андроида.
Регина Калинина Ученик (108) 4 года назад
Набежали андроиды говноеды))) человек уже решил блин что хочет айфон, нет, лезут с советами) бери 6s, поторгуййся за царапинки. Дольше будет хватать мощности
Никита Егоров Профи (596) 4 года назад
Скажу так, переплачивать стоит
В случае с экранами изменений не последовало, если не брать в расчет инновационную систему 3D Touch, которая появилась на моделях 6s и 6s+. Это технология, которая позволяет распознавать силу нажатия на экран и благодаря этому открывает перед пользователем различные настройки для того или иного приложения. Например, при слабом нажатии откроется список полезных опций, а при сильном — уже полное меню. Эта технология помогает куда более эффективно управлять устройством, к тому же позволяет пользователю быстрее находить нужные пункты меню.
Изменились обе камеры — фронтальная и основная. Селфи теперь можно делать с помощью 5-мегапиксельной камеры, чего предостаточно для автопортретов (раньше использовалась 1,2-мегапиксельная камера). Также спереди появилась Retina-вспышка — это когда экран выполняет роль вспышки.
6s и 6s Plus поддерживают технологию 4G LTE Advanced, теоретическая скорость подключения при которой может достигать 300 Мбит/с против 150 Мбит/с на «дорестайлинговых» моделях.

Также увеличилась максимальная скорость при работе с беспроводными Wi-Fi-сетями — до 866 Мбит/с против прежних 433 Мбит/с.
Sickness Гуру (3698) 4 года назад
6s еще можно купить новым в магазинах.
2-3 тысячи - это не переплата. Берите 6s. На iOS 13 он работает шустро.
Алексей Жигалов Знаток (289) 4 года назад
Стоит,
1-в 6s есть 3D TOUCH (Это когда экран определяет давление).
2-6s Сейчас обновляется до IOS 13.
3-6s Мощнее.
4-6 Гнётся легко. В 6s это исправили.
UivyУченик (244) 4 года назад
нет, это исправили во 2-3 партии 6/6+, 6s вышел на год раньше, там такого не было.
Fghh Гуру (2628) 4 года назад
Вообще то в мвидео хотя я живу в мск продаются новые 6с так что лучше 6с купи
UivyУченик (244) 4 года назад
мвидео - кал, не ходи туда, никогда. Пыльно, дорого.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270309) 4 года назад
....у 6s лучше камеры и оперативная память 2гб против 1гб у 6-ки... лучше добавить