Если к муз. центру подключить вместо колонок по 10Вт, колонки на 15 Вт, ничего страшного?

Дмитрий Ученик (14), закрыт 2 года назад
Дело в том, что сломался музыкальный центр (с колонками 2х10Вт) и решил купить другой с колонками 2х15 Вт, но старые колонки хочу оставить. Не сгорят ли колонки при подключении к новому центру?
Лучший ответ
станислав прачкис Оракул (87958) 4 года назад
Дело в напряжение на полной громкости.

Ну это как лампочку на 10v, подключить к аккумулятору на 15v. Светить начнёт ярче, но не надолго.

Не надо на полную грамкость и всё нормально.
Остальные ответы
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155397) 4 года назад
Здесь важно чтобы совпало сопротивление. ОМ. Если ватт немного больше, это норм.
Aleksandr Мыслитель (7199) 4 года назад
Чисто теоретически: подключать колонки мощностью в 10 Вт к музцентру, который может раскачать 15 Вт не совсем правильно. В один прекрасный момент завернёшь громкость на максимум...
volkspb Оракул (59565) 4 года назад
Моно, не сгорят, а если что - запасные есть )))
Hero of the day Искусственный Интеллект (359804) 4 года назад
Нечего страшного, главное что бы сопротивление (импеданс) был равен или больше указанный на МЦ.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 4 года назад
Мощность может быть любой, если усилитель не тянет, просто громкость будет не выше прежней. А вот если не будет совпадать по сопротивлению, если у новых колонок оно будет меньше допустимого, то агрегат может и накрыться.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659976) 4 года назад
и нафиг тебе центр купи на алике усилок с usb и блютузом он стоит тыщу
Дмитрий Максимов Знаток (280) 4 года назад
Короче рискуй! У тебя езе пара колонок в запасе???? Сразу на максималку врубай!!!