Нужно ли отдовать ребенка в дет.сад,

Кристина Ученик (231), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лейсан Галимуллина Знаток (352) 15 лет назад
Привет, Кристина! Конечно же отдавай! Ведь и ты и я ходили в садик, зачем лишать ребенка такой радости:))
Остальные ответы
Анна Просветленный (38940) 15 лет назад
я отдам как время придет... а куда деваться... нянюя не потяну... да и в садике общение больше!
Вера Белякова Мыслитель (5597) 15 лет назад
Да, ребенок там общается, учиться играть с другими детьми, в коллективе и развитие идет быстрее!!!!
Елена Морева Мастер (1217) 15 лет назад
Я свою отдала в год и десять, ей нравится очень, но болеет постоянно уже полгода.
Людмила Снегирева Мастер (1459) 15 лет назад
Обязательно! если у вас не многодетная семья. Если есть бабушки или свободное время у вас - то можно и на неполный день. Просто ребенок должен получать общение не только со взрослыми, но и со сверстниками. Да и игровая деятельность формируется со сверстниками.. .
Вот только девочек лучше отдавать в садик после 3-3,5 лет, а мальчиков - после 4х лет. Если есть такая возможность...
Клёпка Знаток (466) 15 лет назад
оБЯЗАТЕЛЬНО! Малыш всегда должен общаться со сверстниками. И домашние посиделки - не выход. Садик учит дисциплине, уважению ко взрослым. Ребёнку и в школе адаптироваться будет легче. И учиться он тогда быстрее и легче. Не задумывайтесь!
Источник: собственный опыт
сергей н Мудрец (11597) 15 лет назад
по возможности. но проверено. дети, кто ходил в детский сад гораздо общительнее и проще, чем те, кто не ходил. вот моя младшая сестра не ходила в детсад. и у друга племянница. чувствуется разница в воспитании.
ящур Мастер (1364) 15 лет назад
Конечно надо, развиваться же ребенку надо!
Серафима Профи (999) 15 лет назад
КОНЕЧНО!!!! для пользы ребёнка!!!! там он сразу превыкнить к общению.. и больше научится.... я знаю один случай: одна девочка в сад не ходила, а потом в школу пошла и даже не знала как нужно элементарно познакомится и просто не могла с кем либо общаться!!
Ice-cream Мудрец (16262) 15 лет назад
Нужно. Иначе ребенок будет абсолютно не развит социально и не готов к общению с незнакомыми людьми, а это чревато замкнутостью и психологическими проблемами в дальнейшем
Tatyana Filimonova Мастер (1522) 15 лет назад
считаю, личное мнение, что ДА, потому как ребенок получает там много общения, быстрее и более широкое развитие, кругозор и т. д. А как они гордятся ролями, которые им дают на утренники или подарками, которые изготовили сами для родителей....
МаргаРита Гуру (4366) 15 лет назад
вопрос спорный, но себя я успокаивала следующим доводом: детсадовская группа - это коллектив, и в нем ребенок начинает проходить определенную школу жизни - учится общаться, строить взаимоотношения и прочее.
Лена Юдина Ученик (194) 15 лет назад
Я думаю надо, чтобы он адаптировался к жизни.
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 15 лет назад
Честно - нет. При условии, что мама с ним занимается дома, гуляет, водит на кружки. И в школу такие дети идут спокойно. Если есть возможность - не отдавайте.
ФОксана Мудрец (11692) 15 лет назад
Я бы отдала, но в наш дет. сад огромные очереди. Плюсы детсада - общение, различные занятия (рисование, лепка, развивалка, бассейн) , домашнего ребёнка нужно возить на занятия, не всегда это получается, если есть еще младший ребёнок.
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 15 лет назад
если бы у меня была хоть малейшая возможность оградить своего ребенка от теток в детсаду и от детишек разных и непонятных и растить его дома, с традициями, прогулками и проч., как растили меня, то никогда бы в сад не отдала! Я считаю, что до 5 лет ребенок должен впитывать культуру своей семьи и получать ответы на свои почему от мамы и папы, а не от тетки пострронней
Елена Якимович Гуру (3374) 15 лет назад
да, ребенку нужно общение со сверстниками, дома вы это не дадите
Andr GAV Мастер (1595) 15 лет назад
ну вобщето ребёнку нужно общение не только родительское, нужно штобы было побольше опщения с другими людьми и детями, для этого впринцепе садик и зделали. и как уже упоминали другие, ребёнок в садике быстрее розвивается и даже заводят там друзей. плюс их там обучают и устраюют для них празники. я бы посоветовал всётаки отдать в садик.
Лёля Мудрец (11216) 15 лет назад
Я в садик не ходила и выросла вполне адекватным и в плане общения, и в плане дисциплины человеком. А если беспокоит осутствие общения со сверстниками, то сейчас мого развивающих групп, куда можно ходить 2-3 раза в неделю. Дети в садике разные бывают, с разным воспитанием, разными родителями. Так что там не только хорошему научат. Моя подруга пока сына в садик не отдаа, матов от него не слышала. Кто научил? Виталик из нашей группы.