Программирование, верстка html css

Андрей Московский Ученик (123), закрыт 4 года назад
Объясните в чем необходимость существования двух тегов //< em> и < i >// . По сути, они выполнят одинаковую функцию - выделение текста курсивом. Теория гласит, что есть различие по важности этого выделения. Визуально различить подобное не возможно, тогда в чем необходимость существования дублирующих друг друга тегов?
Лучший ответ
PuZZle Мыслитель (7138) 4 года назад
"По сути, они выполнят одинаковую функцию - выделение текста курсивом." - по умолчанию да, но ведь стили можно переопределить, а смысловая нагрузка у них разная. И поскольку есть такой тренд на семантическую верстку, то стоит его придерживаться, хотя бы из тех соображений, что такая верстка потенциально может учитываться поисковыми роботами.

Подробнее тут: https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/HTML/Element/em#_vs._
Андрей МосковскийУченик (123) 4 года назад
спасибо за ответ!
PuZZleМыслитель (7138) 4 года назад
забавный xss
Остальные ответы
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 4 года назад
Разница в том что теги имеют тенденцию устаревать. В более старой спецификации был один тег, в новой спецификации его решили заменить на другой, чем-то, по мнению разработчиков, более совершенный.
С em и i именно такая ситуация
Андрей МосковскийУченик (123) 4 года назад
вот и доверяй после этого онлайн курсам по верстке html.

спасибо за ответ
Молот Шотландцев Высший разум (300965) В наше время сто лет в обед не используются ни em, ни и i. Всё форматирование делается исключительно в CSS
del Мудрец (19091) 4 года назад
Браузеру для того чтобы понять как отобразить часть документа достаточно знать что элемент
служебный, блочный, строчный или табличный + стилевые свойства.
Все остальное это различные вариации этих типов с предопределенными стилевыми особенностями.
А такое разнообразие тэгов существует исключительно для того чтобы человекам было проще удобнее и понятнее писать в блокноте по этому дублирующих тэгов куча.
Андрей МосковскийУченик (123) 4 года назад
замечу, что фраза "для того чтобы человекам было проще удобнее и понятнее писать в блокноте" не добавляет понимания

Спасибо за ответ! .