Эукариотической клеткой является

// / Знаток (459), закрыт 4 года назад
а) лимфоцит; б) бацилла чумы; в) сенная палочка; г) вирус гриппа.
Лучший ответ
Freud Wolfgang Мастер (1170) 4 года назад
а - ответ на вопрос.
(Учите мат. часть).
// /Знаток (459) 4 года назад
Разве у лимфоцитов есть ядра?
Freud WolfgangМастер (1170) 4 года назад
Насчёт учить мат. часть - это не шутка.
Тут можно подойти с разных сторон к решению вопроса.
1) Что есть лимфоцит? Очень грубо - это клетка имунной системы. Имунная система есть у многоклеточных. Многоклеточные - эукариоты. Соответственно, лимфоцит - эукариотическая клетка.
2) Методом исключения. Вирус - это вирус, точно не эукариот. Бацилла чумы - это бактерия, прокариота. Сенная палочка - бактерия, прокариота. Следовательно, лимфоцит - эукариот.
3) Можно просто это знать. %)
// / Знаток (459) Спасибо! А мат. часть это что конкретно? В плане расшифровка
Остальные ответы
Вика Нейман Ученик (132) 4 года назад
Лимфоцит, т. к. у него есть ядро.