Копты относятся к семиты или к кому?

Волк Одиночка Знаток (358), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
виктор новицкий Искусственный Интеллект (233132) 4 года назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Копты#Генетика

Примерно наполовину. Ещё на четверть от западной Европы и на четверть от северной Африки

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вопрос_о_происхождении_древних_египтян

Насколько понял, древние египтяне, то есть копты, противопоставляли себя как семитам, так и своим африканолицым южным соседям - нубийцам. Зато не противопоставляли себя берберам. Возможно, оседлые берберы долины Нила и были основателями древнего Египта.

Сами же берберы могли быть, в основном, естественной подрасой "человека разумного", сформировавшейся под давлением североафриканского климата.

Приблизительно можно посмотреть на расовом калькуляторе
alter.sinor.ru:8102/lisek/facewebgl.htm
Остальные ответы
Коль Бард Профи (520) 4 года назад
Великие укры... Не слыхал об этом?)
Вода - Терминатор -44 Ученик (8) 4 года назад
Намёк понял . Начну санкции .
Александр Шаройко Оракул (67725) 4 года назад
Белору́сы (белор. беларусы) — восточнославянский народ (этнос и нация) Ру́сский — многозначное понятие:

Русский — принадлежащий или относящийся к русскому народу, русскому языку, русской культуре и др., а также к Руси