Как сделать выделение лассо в саи не однократным?

Валерия Фирсова Знаток (286), закрыт 4 года назад
Объясню: художники иногда на слое выделяют лассо тени, но они много раз отрывают руку и получается много выбранных мест. Как это сделать?
Лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122854) 4 года назад
Shift зажми. Плюсик увидишь - веди. Будет присоединять новую область к выделенной.
Зажмёшь Alt - вычтет из неё:
Наталья ЕникееваЗнаток (343) 10 месяцев назад
А что делать если лассо не работает? Ну при выделении двигается само лассо, но не обьект в пределах
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122854) Изучать программу НЕ МЕТОДОМ ТЫКА. Лассо это ИНСТРУМЕНТ он не может работать не двигаясь. А если двигается ВЫДЕЛЕНИЕ, значит выбрана трансформация выделения(или волшебная палочка). Либо зажми Ctrl и двигай, либо enter или escape для отмены или подтверждения перемещения выделенияи, и выбирай инструмент move. Тогда будет двигаться не само выделение, а выдленный фрагмент изображения. Вопросу три года. Не проще ли было задать нормальный вопрос?