Сколько звёзд на небе..?

Михаил Шушпанов Профи (911), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сидоров Иван Мудрец (16955) 4 года назад
штук 20 точно есть, как минимум
Pasivno *Знаток (369) 4 года назад
Сидоров Иван Мудрец (16955) без проблем. держи дружище
Остальные ответы
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261060) 4 года назад
Смотря какое освещение, в городе 3000, за городом и все 6000...
Мегалодоночка Просветленный (34917) 4 года назад
Очень дохрена, это еще при том что часть не увидеть без телескопа. =)
Benevolent. Искусственный Интеллект (442998) 4 года назад
Из всего необъятного количества звезд человек может увидеть на небе всего 6000.
Ms Кириенко Мастер (1454) 4 года назад
По подсчетам астрономов, существует 70 тысяч миллионов миллионов миллионов звезд (7 с 22 нулями) в той части Вселенной, которую можно наблюдать с Земли в телескоп. Астрономы из Америки, Австралии и Шотландии сосчитали все галактики в одном небольшом секторе Вселенной, близком к Земле, также все звезды, содержащиеся в каждой из этих галактик. На основании этих данных они предположили, сколько звезд находится в остальной части неба. (Руководитель группы, проводившей исследования, Саймон Драйвер из Австралии).

Даже профессиональным астрономам, которые привыкли к гигантским цифрам, трудно представить такое количество звезд. Невооруженным глазом в самых темных местах на земле можно увидеть лишь несколько тысяч звезд, а в большом городе — лишь 100.

Для инфо: чтобы только сосчитать 100 миллиардов звезд, если считать по одной каждую секунду в течение 24 часов в сутки, на это ушел бы 3 171 год.
Анна Мудрец (10760) 4 года назад
Тьма тьмущая
Михаил ШушпановПрофи (911) 4 года назад
Для кого как
Alexey Morozov Мыслитель (6743) 4 года назад
Ну если брать только млечный путь, то на каждого человека на Земле придется штук по 40