Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Соседка по коммунальной 2-х комнатной квартире не считается с моими правами. Нужен совет опытных людей.

Томара Томина Ученик (106), закрыт 2 месяца назад
Соседка по коммунальной квартире не считается с моими правами. Сдаёт комнату ничего не говоря заранее. Я понимаю, комната её собственность, но ведь есть места общего пользования. Это происходит не первый раз. Чужие люди приходят в квартиру и живут там. Сама соседка в комнате не проживает очень давно. Я предлагала ей сдать комнату мне, либо одному человеку, женщине. Комната небольшая. Как раз для одного человека... но нет же! Она не хочет так! В общем, я за то, чтобы всем было хорошо в итоге, но меня соседка слушать не хочет. Припугнула ещё, типа, скажи спасибо, что тебе троих мужиков не подселили. Как же быть? Нужно ли моё письменное согласие на сдачу комнаты или моё согласие не требуется?
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Юный Бармалейкин Искусственный Интеллект (147028) 2 месяца назад
Комментарий удален
Юрий Высший разум (138245) Да какими еще вилами и где та вода...? Согласно п. 1 ст. 246 и п. 1. ст. 247, распоряжение, владение и пользование ИМУЩЕСТВОМ, находящимся в ДОЛЕВОЙ собственности, осуществляется по соглашению ВСЕХ ее участников. И Верховный суд уже ДВАЖДЫ подтвердил именно ТАКОЙ подход к подобным вопросам...
Owl Искусственный Интеллект (372225) 2 месяца назад
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0b88b5f0543f3a9c3d6f564db1cbf05fe6f1c98a/
и так всякий раз. Можно еще в налоговую звякнуть - она же налоги явно не платит...
Далее - можно обратиться в суд за лишением соседки права собственности на комнату за неоднократное нарушение прав соседей
Комментарий удален
Повесить замок на ванну и туалет еще можно.
Комментарий удален
Анна Орлова Искусственный Интеллект (142167) В СПб сейчас без согласия сособственников никого в коммуналку не зарегистрировать, кроме членов семьи
Павел С. Просветленный (37782) 2 месяца назад
Комментарий удален
Павел С. Просветленный (37782) С вероятностью 99% сдает без договора и не платит налоги. Потому что подавать декларацию, считать налоги, подписывать договор - это все тот еще геморрой. Весьма опрометчиво с ее стороны в таком случае ссориться с владелицей второй комнаты, т. к. рычагов давления у вас на самом деле намного больше. Правда, я бы перед звонком в полицию попытался бы в последний раз договориться. Либо она сдает комнату вам или женщине без договора и налогов и вы молчите, либо вы вызываете полицию и стучите в налоговую.
Ельеана Оракул (84031) 2 месяца назад
Комментарий удален
Ельеана Оракул (84031) Все мы жили в коммуналках... и ко всем соседям приезжали гости и жили месяцами. Купите отдельную квартиру и хозяйничайте там... никто вам и мешать не станет. А раз нет возможности - надо считаться с капризами других.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (167267) 2 месяца назад
Комментарий удален
Белый Ветер Искусственный Интеллект (167267) Судебная практика на этот счет разная. Я спрашивал о конкретных правах.
Юрий Высший разум (138245) 2 месяца назад
Комментарий удален
Юрий Высший разум (138245) На основании установленной законом обязательности осуществления распоряжения общим имуществом по СОГЛАШЕНИЮ ВСЕХ участников долевой собственности.
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают