Напишите программу, которая считывала бы с клавиатуры данные о пяти призывниках На Pyhon

Ниджат Ученик (237), закрыт 4 года назад
Напишите программу, которая считывала бы с клавиатуры данные о пяти призывниках (Фамилия, Имя, Отчество, год рождения, заболевание) и выводила бы результат в виде таблицы на экран (считывание и сохранение данных должно производится в словарь) .
На Pyhon
Лучший ответ
Александр Ларин Мастер (1438) 4 года назад
from tabulate import tabulate

n = int(input("Кол-во людей\n> "))
b = []
for i in range(n):
__b.insert(0, {})
__sn, n, pn, y, d = map(str, input("ФИО, Год рождения, Болезни через пробел\n> ").split())

__b[0]['Фамилия'] = sn
__b[0]['Имя'] = n
__b[0]['Отчество'] = pn
__b[0]['Год рождения'] = y
__b[0]['Болезни'] = d

n = 0
for i in b:
__n += 1
__print(f"\n{n} человек")
__print(tabulate(i.items(), tablefmt="grid"))

__ - Tab
дима ПерышкинЗнаток (281) 4 года назад
Нужно на питоне
Александр Ларин Мастер (1438) Нууу, это Python
НиджатУченик (237) 4 года назад
на питоне надо
Александр Ларин Мастер (1438) ЭТО PYTHON!!!!
НиджатУченик (237) 4 года назад
все, спасибо
Прошлый ответ не увидел
Александр Ларин Мастер (1438) )))))) Прости за вспыльчивость
Остальные ответы
クマのプーさん Мудрец (15499) 4 года назад
Ничего не получается. В список всегда добавляется какой-то Ниджат Юсифов с пометкой "годен"
KegsZool Профи (672) 1 год назад
number = int(input("Введите кол-во людей: "))
my_dict = {"Фамилия": "", "Имя": "", "Отчество": "", "Год_рождения": "", "Заболевания": ""}

for i in range(number):
surname, name, middle_name, year_of_birth, disease = map(str, input("Фамилия, Имя, Отчество, год рождения, заболеваня: ").split())
my_dict["Фамилия"] = surname
my_dict["Имя"] = name
my_dict["Отчество"] = middle_name
my_dict["Год_рождения"] = year_of_birth
my_dict["Заболевания"] = disease

n = 1
while n <= number:
print(f"{n} - человек")
print(my_dict["Фамилия"], my_dict["Имя"], my_dict["Отчество"], my_dict["Год_рождения"], my_dict["Заболевания"])
n += 1