Зенит объявил войну ультрас России из-за Дзюбы?

Всё началось с матча сборной России против Сан-Марино, где Дзюбу откровенно оскорбляли. При этом многие спартаковские болельщики признаются, что это было незапланированно. У них были и есть своеобразные отношения с капитаном сборной, но раньше это на сборную не распространялась.
Дзюба и большая часть управления клуба отреагировали весьма скверно, что на самом деле удивительно. Дзюба за столько лет не привык? А Зенит, как-будто не знал, что фанаты могут себе такое позволить. Ведь именно болельщики посадили его на "трон любви", они могут и снять.
Разгорание конфликта
Дальше эта история продолжилась в очном противостоянии Зенита и Спартака, где прямо по ходу матча Зенит заглушал "заряжающих" Спартака. А знаете, что не любят фанаты больше всего? Когда у них отбирают голос.
Подробно здесь:
https://zen.yandex.ru/media/0rd1nary_pers0n/zenit-obiavil-voinu-ultras-rossii-izza-dziuby-5de8f95aa660d700aecf0ad4
Он не может этого сделать, очень накладно выйдет