Помогите с артиклями в английском

Леди Смерть Ученик (130), закрыт 5 лет назад
We drink tea.
Почему тут не нужен артикль? Тут же нет причин не ставить его??? И чай - это исчисляемое (teas)
тогда в чём дело?
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760657) 5 лет назад
Чай в данном случае - это вещество, как и вода, молоко, железо, древесинв. Вещество - неисчисляемое в том смысле. что его нельзя пересчитать поштучно.
В некоторых специальных ситуациях перед неисчисляемым существительным возможен артикль, например,
I would drink the indian tea. The tea is excellent. Я бы выпил (именно) индийского чая. Этот чай превосходный.
The tea in my cup is already cold. Чай в моей чашке уже холодный.
Кууча фон ЮчаГуру (3921) 5 лет назад
Эм... Лучше бы это НЕ называть "веществом", т. к. под этим словом понимается кое-что другое
Alexander Alenitsyn Высший разум (760657) Настоящее значение слова "вещество" - это то, что есть в классических толковых словарях. Сленговое употребление этого слова - побочный продукт, отбросы. Это не русский язык, это пена.
Остальные ответы
Banana Искусственный Интеллект (639698) 5 лет назад
Неисчисляемое = есть причина.
Исчисляемые только его отдельные порции:
- One tea, please!
А здесь - пьют именно чай, а не кофе.
Lola rennt Искусственный Интеллект (180094) 5 лет назад
Тут как раз нет причин его ставить - тут чай неисчисляем.
Чай бывает исчисляемым, но только когда подразумевается порция или сорт.