Есть у кого опыт, кого реально штрафовали за не вовремя выданные отпускные?

Андрей Мудрец (10751), закрыт 4 года назад
Есть у кого опыт, кого реально штрафовали за не вовремя выданные отпускные? (перечислили работнику отпускные в день его ухода в отпуск, а не за три дня до отпуска как положено). теперь кадровики/бухгалтерши дрожат, что будут страшные штрафы (30 тысяч минимум). Или это всё "страшилки" желтой прессы?
Лучший ответ
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47910) 4 года назад
Штраф выписывает трудовая инспекция, а она как-то должна узнать об этом. Чтобы не бояться выплатите работнику компенсацию за задержку выплаты, ее вы обязаны рассчитать самостоятельно.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (404369) 4 года назад
нарушения выявляются при проверке трудовой инспекцией или прокуратурой. ни те, ни другие "на ровном месте" проверок, как правило, не проводят, в основном по жалобам работников. кроме того, если нарушений немного, они не систематические, то для первого раза ограничиваются в основном предупреждением и предписанием нарушения устранить либо в дальнейшем их не допускать.
Мария ЗеленскаяМастер (1575) 4 года назад
Не факт, что предупреждением - нас штрафовали за задержку с выплатой отпускных на 1 день. Не нашли больше за что, но не могу же они с проверки без штрафов уйти.
Ольга Искусственный Интеллект (404369) спокойно без штрафов уходят, предупреждениями ограничиваются. смотря, какой проверяющий попадется.