Увольнение с военной службы по призыву

1 Ученик (242), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, прохожу службу по призыву В Расппределительный пункт прибыл 11.12.18 В часть забрали только на следущий день то есть 12.12.18 Какого числа должен быть уволен с военной службы Ротный и строевой отдел говорит то что время прибытия на распределительном пункте не идёт в срок службы Другие офицеры и вроде бы закон говорит обратное Помогите разобраться с этим И если закон на моей стороне то приведите пожалуйста статьи что бы я их смог предъявить
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428358) 4 года назад
Порядок увольнения военнослужащих по призыву с военной службы
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201609191714-k3w0.htm
Остальные ответы
kommentator Искусственный Интеллект (199904) 4 года назад
уволить могут последним днём нового призыва. Так уволили друзей из погранвойск.
Artem Shevchenko Ученик (41) 4 года назад
День увольнения = день, когда команда отчалила из военкомата
Председатель Искусственный Интеллект (230153) 4 года назад
А с чего ты решил, что увольнять должны день в день?
Не боишься, что тебя уволят 31 декабря? В армии ох, как "любят" таких законников!
Алекс ДмитриевМудрец (19074) 4 года назад
Ну да таких не любят . А вот считаться с такими военнослушащими или нет - все зависит от военнослушащего .
Председатель Искусственный Интеллект (230153) Нам во время срочной службы быстро дали усвоить, что "на каждую хитрую жопу есть х*й с винтом". Смешно читать, как боец, оттянувший лямку жалкий год, начинает каждый день считать! Нашему призыву повезло застать последних дембелей, который служили ещё по ТРИ годы: вот это были МУЖИКИ!
Вадим Алябьев Просветленный (37294) 4 года назад
А для тебя 1 день имеет значение?
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50175) 4 года назад
Месяц больше, месяц позже ваще ни кто не посмотрит. Будет замена, уволят. нет буш топать до 31 декабря. Призвали в ноябре уволили в октябре. Призвали в октябре уволили в декабре. Если в "Придворных" войсках, там призывают первыми, а увольняют в конце декабря. Ну и вариант куда замполиту залезешь в залупу или жопу имеет значение.
Просто дед Искусственный Интеллект (546101) 4 года назад
Открой свой военный билет и посмотри дату присвоения воинского звания рядового. Именно с этого дня и начинается срок твоей службы по призыву, т. е. ровно в этот день годом спустя тебя и должны исключить из списка личного состава части. Так что все что говорят по этому вопросу твои неграмотные командиры можно пропускать мимо ушей. Можешь их ткнуть носом в п. 10-11 ст. 38 Закона "О воинской обязанности и военной службе".
**************************************************************
10. Началом военной службы считается:
для граждан, не пребывающих в запасе, не имеющих воинских званий и призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;

....

11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

военнослужащий находится на стационарном лечении;

военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;

военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;

военнослужащий участвует в походах кораблей;

военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;

военнослужащий безвестно отсутствует - до признания его в установленном законом "порядке" безвестно отсутствующим или объявления его умершим;

в отношении военнослужащего, являющегося подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления, избраны меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте или наблюдения командования воинской части;

а также в иных случаях, установленных Положением о порядке прохождения военной службы.
***************************************************************
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/63d103882fc8db710a1e00e243adca21f3987487/
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355397) 4 года назад
неси тяготы службы, сэнок.. огурец..
Денис Осадченко Знаток (419) 4 года назад
Сейчас доумничаешься, и действительно уволят 31 декабря.
Лик Света Мудрец (13497) 4 года назад
Долэен быть уволен до 24-00 31.12.