обязательно при иностранцам сделать прививки от кори до 31 декабря? строительная компания работают одни белорусы

ксения вавт Знаток (302), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 4 года назад
До 31 декабря работодатель обязан проинформировать Роспотребнадзор об иммунизации против кори всех иностранных работников своей компании.
За несоблюдение требований законодательства о проведении вакцинации сотрудников работодатель может быть привлечён к штрафу от 10 000 до 20 000 рублей или административному приостановлению деятельности на срок до 90 суток.
Исключений из правила нет, вакцинации подлежат все иностранные работники, в том числе высококвалифицированные специалисты.
Постановление № 2 “О проведении подчищающей иммунизации против кори на территории Российской Федерации”.
Обязанность по обеспечению иммунизации возлагается на работодателей иностранных граждан, ведь в соответствии со статьей 11 Федерального Закона от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения” юридические лица обязаны исполнять требования постановлений должностных лиц, осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
Если начальство требует значит обязательно, могут ведь и не допустить до работы и "уволить"
ксения вавтЗнаток (302) 4 года назад
а по закону это обязательно? у вас есть иностранные работники
Кадавр Просветленный (21606) 4 года назад
белорусы приносят другую гадость -рабское подчинение а оно заразно
H-p AПросветленный (46828) 4 года назад
зато работа делается
и там, где русский сдаст\примет как есть, белорус еще потерпит, отшлифует и только потом сдаст
Кадавр Просветленный (21606) и все за миску супа