Программирование. Указатели С++

Ксения Волкова Ученик (98), на голосовании 5 лет назад
1)Напишите программу, которая выводит на экран размер в байтах для трёх различных типов из: char, byte, short, int, long, float, double и т. д.
2)Дополните программу, чтобы она выводила на экран размер (в байтах) переменной-указателя на целое число, на дробное число.
3)Рассчитайте, сколько различных ячеек памяти можно описать при помощи количества байт, найденного в п. 2. Например, в 1 байт можно записать 256 различных чисел. Для ответа лучше использовать степени двойки.
4)Если каждая ячейка памяти - 1 байт, сколько гигабайт (терабайт, петабайт, эксабайт и. т. д.) памяти максимально можно описать через указатель, найденный в п. 2? Для расчёта можно или дополнить программу, или произвести расчёт вручную.
5)Сделайте аналогичный расчёт для системы, где указатель (п. 2) описывается 4 байтами.
6)В качестве аргумента для sizeof можно указывать не только типы данных, но и названия объявленных переменных. Дополните вашу программу примером с указателями (был ранее) и выведите на экран размер переменных i и i_ptr.
Голосование за лучший ответ
H-p A Просветленный (46933) 5 лет назад
Ужс
Ксения ВолковаУченик (98) 5 лет назад
это точно...
H-p A Просветленный (46933) Столько всего решить... По одному задавать и ждать целый день будешь
Зло Просветленный (39330) 5 лет назад
2) cout << sizeof( int* ) << endl << sizeof( double* );