Кем и что нарушено

Дмитрий Артемов Профи (669), закрыт 4 года назад
Зарегистрирован постоянно в общежитии без площади (койко места). Коммунальные платежи не начисляются. Какое это нарушение и с чьей стороны.??
Лучший ответ
Анна Оракул (85957) 4 года назад
Постоянная прописка в ОБЩЕЖИТИЯХ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА, т. к. новой редакцией ЖК они отнесены к специализированному фонду. Статья 94 Жилищного Кодекса РФ. Назначение жилых помещений в общежитиях 1. Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения. 2. Под общежития предоставляются специально построенные или переоборудованные для этих целей дома либо части домов. 3. Жилые помещения в общежитиях укомплектовываются мебелью и другими необходимыми для проживания граждан предметами.
Открывайте этот Кодекс, читайте, знакомьтесь с ним.
Побывайте на https://www.jurinspection.ru/gil/94
АннаОракул (85957) 4 года назад
Ещё: Временная и постоянная прописка в общежитии: без ...
urned.net › zhilishhnoe-pravo › propiska › v-obshhezhitii
Правила и порядок постоянной и временной прописки в общежитии. X ...Для одних это место связано с годами учебы, для других – с работой на госпредприятиях. ..если его срок превышает 3 месяца, регистрация в общежитии – процедура необходимая. ..Чаще всего, в общежитиях есть свой паспортист.
Missing: койко- ‎рарушает
Прописка в общежитии студенческом общежитии ...
https://csri.ru › Советы абитуриенту
Прописка в общежитии: студентов, постоянная, временная, штраф за ...Временную регистрацию студентам оформляет ВУЗ, в котором ...При этом, сроки пребывания без прописки в другом городе такие же, как ...Если вы хотите жить по-царски, най
Дмитрий Артемов Профи (669) На момент моей регистрации это было общежитие. Сейчас передано городу и часть комнат находится в собственности
Остальные ответы
иван петрович сидоров Оракул (80207) 4 года назад
А где зарегистрирован, на подоконнике?)
Нарушение того, кто регистрировал.
Дмитрий АртемовПрофи (669) 4 года назад
В общежитии
иван петрович сидоров Оракул (80207) Ага, а я просто в своём доме зарегистрирован))
Серый Искусственный Интеллект (221831) 4 года назад
Статья 322.2 УК РФ.
Дмитрий АртемовПрофи (669) 4 года назад
Моя регистрация не является фиктивной. Она произведена в соответствии с достоверными сведениями и в рамках закона
Ralista Просветленный (24865) 4 года назад
Дмитрий! Не стОит сворачивать ответы. Вы зарегистрированы в общежитии без определения конкретного места проживания, что является фиктивной регистрацией и преследуется законом Уголовного Кодекса РФ ст. 322.2
Дмитрий АртемовПрофи (669) 4 года назад
Юридически фиктивная регистрация это регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
Имея способности экстрасенса, полагаю, что Вы - Дмитрий снимаете для проживания со своей семьёй хорошую квартиру и там платите коммунальные платежи и получаете за поднаём от государства деньги, так как являетесь участковым полиции
и поэтому с Вас в общежитии не берут коммунальные платежи ,

Учитывая вашу должность, а регистрация вам положена, так как ВЫ обслуживаете этой район.

Ну, не можете же вы быть БОМЖ ом, пока не получите от государства квартиру !!!

Нажимайте КНОПКУ как ЛУЧШИЙ ОТВЕТ !!!Удачи Вам на службе желаю, коллега !
Дмитрий АртемовПрофи (669) 4 года назад
Ответ не соответствует вопросу.... Но все равно спасибо за труд
Ren Искусственный Интеллект (295673) 4 года назад
Это общежитие не ваша собственность?
На каких основаниях вселились?
Дмитрий АртемовПрофи (669) 4 года назад
Регистрация получена на основании решения ЖБК
дядя Федор Искусственный Интеллект (274172) 4 года назад
Общежития бывают и бесплатными, Дима. Это хороший стимул для отличников учебы, например, или, скажем, гастарбайтеров в сфере жилищно-коммунального хозяйства (дворников). Так что не стоит искать черную кошку в темной комнате. Особенно, когда ее там нет...
Дмитрий АртемовПрофи (669) 4 года назад
Данный объект является общежитие номинально. Часть комнат приватезировано часть нет.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 4 года назад
Со стороны администрации.
За горячую воду и холодную- платежи должны быть. За свет.
И не важно, проживаешь или нет.
По нормативам платить надо.
Дмитрий АртемовПрофи (669) 4 года назад
Каким нормативов предусмотрено?
Валерий Самбист Мыслитель (6450) 4 года назад
Нарушение того кто регистрировал.
Нарушение ЖКХ, и Администрации.

А возможно и ваше по статье 322.2 УК РФ! Что является преступлением.
Дмитрий АртемовПрофи (669) 4 года назад
322.2 это не мой случай. Фиктивной называется такой вид регистрации, при котором владелец квадратных метров или регистрируемое лицо предоставляют заведомо ложную информацию. Она может выражаться в предоставлении подложных бланков, искаженных личных данных....
Валерий Самбист Мыслитель (6450) Ясно.
Софи я Оракул (83051) 4 года назад
у нас знакомый военный зарегистрирован просто на территории своей части
уже давно, стало быть есть такая законодательная норма...
volkspb Оракул (59542) 4 года назад
Ну готовься - скоро отменят и штраф нехилый вкатят.